«  Февраль 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:35

Главная » 2016 » Февраль » 7 » Веселые старты
    Веселые старты

27 января 2015 г. в спортивном зале МКОУ «ТСОШ-и» прошли спортивные президентские  состязания «Весёлые старты» под руководством учителей начальных классов Осогосток В.В, Комбагир Е.И., Шакирзяновой Н.К. и Шнайдер Н.В.  В соревнованиях участвовали учащиеся начальной школы.  На старт вышли 4 команды по 10 человек.

Перед началом состязаний участников соревнований приветствовала заместитель директора по воспитательной работе Меркульева В.В. Она объявила о начале соревнований и пожелала всем успеха и удачи. После того, как отзвучал гимн России, и завершилось торжественное открытие,  учеников начальной школы поделили на 4 команды. И так наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты «Ведение мяча», «Бег с двумя мячами», «Каракатица», «Встречная эстафета», «Меткий стрелок», «Догони и прокати», «Дружба», «Пингвины с мячами», «Кузнечики», где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Жюри подвело итоги соревнований  команда «Аяврик» заняла I место, II место «Беркут», III место «Пуля», IV место «Северные Олени».

Все команды были награждены Почетными грамотами, у ребят осталось масса положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 714 | Добавил: shkolainternat_tura | Рейтинг: 0.0/0