Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:12

    Главная » 2016 » Февраль » 26 » Смотр строя и песни
    11:43
    Смотр строя и песни

    Я думаю, что со мной согласятся многие- любая школа гордится своими традициями. Школе-интернату в сентябре 2015  года исполнилось 45 лет, а это значит, что сегодня в ней учатся внуки первых выпускников. Вот уже третье поколение учащихся в преддверии Дня защитника Отечества выстраивается в парадном строю на традиционный «Смотр  строя и песни».

    В этом году он был посвящен 29 зимней универсиаде, которая пройдет в 2019 году в г. Красноярске. Этот выбор тоже неслучаен: воспитанники интерната всегда увлеченно занимаются спортом. В 2008 году по инициативе Виктора Алексеевича Волкова, заслуженного учителя Российской Федерации, был создан физкультурно-спортивный клуб «Сияние Севера». Сейчас Виктор Алексеевич на пенсии, но его дело продолжают Алексей Агеев, тренер, руководитель ФСК, Антон Серчуков, выпускник школы-интерната, инструктор по физической культуре. Сегодня в клубе создано 6 спортивных секций, в них занимаются более ста учащихся. С 2014 года ФСК- краевая пилотная площадка по внедрению и апробации Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса (ГТО).

    Виктория Меркульева, Алексей Агеев, Антон Серчуков при организации мероприятия продемонстрировали все то, чем сегодня может гордится школа-интернат.

    Открывали праздник показательные выступления грациозных юных гимнасток  (Диана Комбагир и Василина Боягир), спортсменов по вольной борьбе (Александр Никишев и Моисей Дорофеев), стремительных и молниеносных баскетболистов сборной школы (капитан команды Евгений Хутокогир).

    По традиции командиры отрядов, а каждый класс представлял какой-либо вид спорта, отдавали рапорт и демонстрировали строевые упражнения подполковнику внутренней службы, начальнику отдела военного комиссариата по Эвенкийскому району, Станиславу Александровичу Вождаеву.

    Спортивную волю, дух соперничества и стремление к победе показали учащиеся 5-6 классов в ходе спортивной эстафеты. Но лучшими были – 6 а класс, командир Олег Потапов, и 5б класс, командир Виктор Ялогир.

    Зрелищным, ярким и достойным восхищения было выступление старшеклассников, которые, четко выполняя команды командира Антона Мохова, показали не только строевые упражнения, но и командный дух, патриотизм и стремление быть достойными защитниками Отечества . Счастьем, гордостью за молодое поколение наполнялись сердца присутствующих на празднике.

    Украшение праздника, неожиданным для всех, стало показательное выступление учителей. В четком строю учителя показали своим ученикам «Вы можете на нас равняться.  Мы гордо несем звание учитель. Вы можете нами гордиться.».

    Пройдут годы, и в школу придут дети сегодняшних учеников. Хочется верить, что и они соберутся в парадном марше, чтобы в День Защитника Отечества выразить благодарность тем, кто охранял и охраняет их счастливое детство.

     

    В.Томилова

      

      

     

    Фотографии предоставил Петр Клюев

    Просмотров: 838 | Добавил: shkolainternat_tura | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы