Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:29

    Главная » 2016 » Февраль » 7 » Родительское собрание
    16:58
    Родительское собрание

    29.01.16 г. в школе-интернате прошло общешкольное родительское собрание предусмотренное ежегодным проведением – акции «Большое родительское собрание».  Основными задачами акции  являются: - проведение разъяснительной работы с родителями за ответственное исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, с целью повышения эффективности  профилактической работы. На «Большое родительское собрание» были привлечены сотрудники ГБДД с целью привлечения родительского контроля  при нарушении  несовершеннолетними правил дорожного движения, что влечет к детскому травматизму на дорогах, а так же не законному вождению мотоциклов, мопедов. На собрании выступил инспектор дорожно-патрульной службы Роман Семенович Дмитриев, обратив особое внимание на нахождении несовершеннолетних в позднее время на улицах без сопровождения родителей (законных представителей), он напомнил об административных наказаниях и мере  ответственности за своих детей.

    Психолог школы - интерната В.О. Крысь  оказала методическую консультацию родителям об оказании ими поддержки и особого внимания при стрессовых ситуациях на период сдачи экзаменов детьми. Рассказала о психологических особенностях подросткового возраста.

    На собрании обсуждалась проблема детского пьянства, причины возникновения негативных привычек, неадекватное поведение в конфликтных ситуациях со сверстниками. Родителям продемонстрировали видео ролик «А знаете ли вы, где сейчас ваш ребенок?» целью, которого было обратить особое внимание на то, где находится ребенок, чем он увлекается, кто его друзья. Активизировать и мотивировать родителей в организации школьной жизни детского коллектива, привлекать к участию в общешкольных мероприятиях, праздниках, конкурсах, выставках, вечерах отдыха, экскурсиях, в тематических классных часах по возникающим проблемам.

    Дмитриев Роман Семенович инспектор дорожно-патрульной службы

    Просмотров: 724 | Добавил: shkolainternat_tura | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы