Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 06:40

    Главная » 2015 » Февраль » 20 » Игровая программа "Поле чудес"
    17:46
    Игровая программа "Поле чудес"

    Отчёт игровой программы

    Поле чудес «Цветы, цветы…..»

    Цель мероприятия: развивать сообразительность, логику, быстроту мышления; прививать детям интерес к растениям, к чтению сказок и легенд; расширять кругозор детей.

    Дата проведения: 29 января 2015 год в 15:00 часов

    Участники: 5-6 классы

    Ответственные: педагог-организатор Р.О. Бети, педагог-библиотекарь О.И. Мултугашева

    В соответствии с планом на месяц, была запланирована игровая программа Поле чудес «Цветы, цветы….», экологическое направление.

    Ведущей выступила  педагог-библиотекарь О.И. Мултугашева, ассистентом педагог-организатор Р.О. Бети.

    Ход мероприятия

    1.  Приветственное слово ведущей
    2. Отгадывание загадки для отбора первой тройки игроков (тот кто отгадает загадку  из числа зрителей, тот и становится игроком первой тройки)
    3. Игра первой тройке игроков – Ёлдогир Евдокия, Маймага Татьяна, Сафронов Игорь   (Задание: Давным – давно жила была женщина. И был у неё сын. Однажды, когда сын работал в поле, увидала его русалка. Юноша и русалка полюбили друг друга, но не смогли договориться, где им жить вместе – в воде или на Земле. Когда русалка поняла, что он не оставит землю, она превратила юношу в цветок. В какой цветок превратился юноша? – Ответ Василёк. Победила в этой первой тройке – Ёлдогир Евдокия 5 «Б» класс).
    4. Загадка для второй тройке игроков
    5. Игра второй тройке игроков – Хукочар Русалина, Животова Елена, Туканова Анастасия  (Задание: Из глубокой древности пришла легенда об этом удивительном цветке. В его золотистом бутоне было заключено счастье. Но до этого счастья никто не мог добраться, так как не находилась такая сила, которая смогла бы открыть бутон. Однажды по лугу шла женщина с ребёнком. Увидев яркий цветок, мальчик вырвался из рук матери и со звонком смехом подбежал к нему, и золотистый бутон …раскрылся. Беззаботный детский смех совершил то, что не смогла сделать никакая сила. С тех пор и повелось дарить эти цветы тем, кому желают счастья. Какой цветок дарят на счастье.  Ответ – Тюльпан. Выиграла Животова Елена  5 «Б» класс)
    6. Загадка для третьей тройке игроков
    7. Игра третьей тройке игроков – Комбагир Диана, Дивонис Анна, Боягир Василина (Задание: Жил – был на свете злой, жадный, но богатый купец. И была у него единственная дочь – красавица. Полюбила она красивого, но бедного рыбака. Купец отказался  выдать дочь за бедняка. Когда наступил вечер, девушка собрала все золотые монеты, которые были у отца, и разбросала их по лугу, а сама бросилась от горя в реку. Наутро по всему лугу зацвели жёлтые цветы. Это были проросшие золотые монеты жадного купца. Ответ: О каком цветке идёт речь? – Купальница. Победила в этой тройке игроков Боягир Василина)
    8. Игра со зрителями (ответ Ромашка, победила Иванова Анастасия)
    9. Финальная игра  (принимали участие победители из каждой тройке игроков – Ёлдогир Евдокия, Животова Елена, Боягир Василина – Ответ: Лилия. Выиграла Боягир Василина)
    10. Супер – игра  (принимала участие победительница финальной игры Боягир Василина, ответ – Гвоздика)
    11. Награждение участников

     

    Вывод:  мероприятие прошло в актовом зале. Игра очень интересная, познавательная. Ребятам, очень понравилось.

     

     

     

     

    от «30» января 2015 год

    педагог-организатор ____________  Р.О. Бети 

    Просмотров: 924 | Добавил: shkolainternat_tura | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы