«  Февраль 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 23:06

Главная » 2015 » Февраль » 20 » Игровая программа "Дружба"
    Игровая программа "Дружба"

Отчёт мероприятия по программе  Клуба выходного дня

Игровая программа «Дружба»

В соответствии с планом мероприятий по программе Клуба выходного дня, составленная зам. директора по УВР В.В.Меркульевой, воспитателями А.В.Шатровой и А.В.Лиштвановой была проведена игровая программа – народные игры «Дружба».

Дата проведения мероприятия: 24 января 2015 год, в 19:00 часов.

Место проведения: актовый зал (спального корпуса интерната)

Цель мероприятия: сплочение детского коллектива ч/з дружеские отношения между собой.

Мероприятие начиналось с девиза – «Без друзей на свете трудно жить»

Прежде чем, выяснить, что такое дружба, Удыгир Мария из 10 класса прочитала стихотворение Агнии Барто «Требуется друг». После чего было дано детям ответить на вопрос:

- Ребята, а вы бы хотели дружить с такой девочкой?...Почему?...А чем друзья вместе занимаются? (ребята ответили – зачем нам такая подруга, ведь она хотела списать контрольную у подруги).

После этого обсуждения ребятам предлагалось поиграть в старую русскую забаву, которая называется «Ручеёк» (в игре принимали участие по 2 пары, игра была весёлой, заводной, на движение).

Следующая игра «Прыжки через ров» (принимали участие 3 пары) – один человек из пары завязывает глаза и делает три поворота вокруг себя. Второй человек, находясь на другой стороне рва должен подсказками помочь своему другу перепрыгнуть через ров. Те пары кому это удается считаются победителями. Принимали участие: Ялогир Иван (5 «Б» класс), Каплин Тарас (5 «б» класс), Зоирова Лиза (9 «Б» класс), Маймага Татьяна (5 «Б» класс), Герасимов Александр (3 класс), В.В.Меркульева (зам. директора по УВР), Иванова Надежда (5 «Б» класс), Комбагир Анастасия (6 «Б» класс), Бойко Василина (7 «Б» класс). Игра на самом деле интересная, на внимательность, на сосредоточенность.

Игра «Сиамские близнецы» (пары должны вместе нарисовать картину. Но при этом их руки будут  связаны. Оцениваться будет не только, то, какой получиться картина, но и принимали ли играющие одинаковое участие в создании рисунка). Принимали участие зам. директора по УВР В.В.Меркульева, Ялогир Иван, Каплин Тарас, Маймага Татьяна, Ёлдогир Мария, Хутокогир Анна. Рисунки были у всех красочными, оригинальными.

Игра «Пожарники» (пока играет музыка игроки ходят по кругу вокруг своей станции, как только музыка останавливается, игроки снимают с себя одну вещь и кладёте на ближайший к вам стул, как только дадут сигнал «Пожар», игроки должны найти свою вещь, одеть, добежать до пожара и потушить его. Кто потушит больше пожаров, побеждает, должен найти красные карточки). В этой игре победила Комбагир Анастасия (2 карточки)

Следующая заключительная игра «Вытащи платок» (играют 10 и более человек). Ход игры: 2 команды выстраиваются друг против друга на некотором расстоянии. Между ними проводится черта. У каждого сзади за пояс заткнут носовой платок или косынка. По жребию одна из команд становится водящей. По команде судьи дети двигаются вперёд (водящие стоят на месте), переходят черту, и тут судья кричит: «Огонь!». Игроки бегут обратно, а противники стремятся их догнать, чтобы вытащить из-за пояса платок. Затем команды меняются ролями. Побеждает та команда, которая захватит большее число платков. В этой игре победила команда с участием зам. директора по УВР В.В.Меркульевой.

Вывод: Мероприятие прошло в удивительной, игровой форме. Детям всё понравилось. Спасибо организаторам данного мероприятия.

от «26» января 2015 г.

педагог-организатор  ______________ Бети Р.О.

Просмотров: 943 | Добавил: shkolainternat_tura | Рейтинг: 0.0/0