Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:03

    Главная » 2021 » Март » 1 » 23 февраля – День защитника Отечества.
    12:22
    23 февраля – День защитника Отечества.
    У России – особенная судьба,
    У России – особое мужество,
    Сотни лет – за свободу и братство борьба,
    И народов содружество!
    И сейчас, - коль поступит тревожный приказ -
    Дружным строем опасности встретим!
    Безопасность России зависит от нас, -
    Безопасность, и мир на планете!

    Сегодня наши мальчики и юноши – смена своих отцов и дедов в строю со своими одноклассниками. Пусть никогда не повторятся трагедии мировых и локальных войн, но воспитывать в себе стойкость, дисциплину, чувство товарищества, смелость, быть крепкими физически и морально – это нужно всем.
    В целях воспитания чувства патриотизма 18,19,20 февраля в нашей школе прошел традиционный конкурс, посвящённый Дню защитника Отечества. Конкурс проходил в форме военной игры по станциям. Квест- игра - одна из современных педагогических технологий. В квесте всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать: предмет, подсказу, сообщение, чтобы двигаться дальше. Так на каждой станции наших ребят ждали интересные задания на военную тему. Все станции были увлекательные, но самое интересное проходило на станции «Смирно!» в спортивном зале. Каждый класс начал выступление со сдачи рапорта командира отряда, который принимал преподаватель ОБЖ и физической культуры Алексей Сергеевич Агеев. Уверенно командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным. Лучшим командиром компетентное жюри единогласно определило ученицу 9-а класса Фаркову Карину.
    Наши ребята из 5-6 классов — самые юные на празднике, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Более четко и слаженно выступили ребята 9,10,11-ых классов. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали, соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом). Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. В завершение праздника директор нашей школы Павлов А.А. поздравил всех мальчиков, юношей и мужчин с наступающим праздником. Выражаем благодарность гостям нашего конкурса председателю Совета ветеранов ЭМР Л.Л. Рождественскому, С.А. Вождаеву, военному комиссару Эвенкийского района за поздравления.
    Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия гордится своими воинами. У неё славное прошлое и надеемся достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это вы, сегодняшние мальчишки и девчонки.



    Просмотров: 422 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы