«  Март 2021  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:11

Главная » 2021 » Март » 16
    14 марта в кабинете математики прошло увлекательное мероприятие, посвященное неофициальному международному празднику «День числа π»
    В умении логически мыслить, решать нестандартные задачи соревновались две команды «Архимеды « и «Эйнштейны». Капитаны команд Кристина Удыгир и Павел Эмидак представили участников и рассказали о том, что названия их команд выбраны неслучайно. Древнегреческий математику Архимеду еще во 2 веке до н.э удалось найти наиболее точное для того времени значение числа . А физики отмечают этот праздник еще и потому, что в этот день 14 марта родился великий ученый Альберт Эйнштейн, создавший, как известно, теорию относительности.
    К празднику готовились заранее: оформили плакаты, поздравительные открытки числу π.
    Оценивало работу команд справедливое жюри Никита Боягир и педагог Ксения Олеговна Мельникова.
    Командам предстояло выполнить задание на сплочение команды, прочитать «шифровку» и узнать девя ... Читать дальше »
    Просмотров: 421 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 16.03.2021

Встреча сотрудников правоохранительных органов с подростками состоялась в актовом зале МКОУ ТСШ-И им. А.Н. Немтушкина.
    В профилактическом мероприятии приняли участие подполковник полиции начальник ОУУП и ПДН Моисеев Денис Юрьевич, лейтенант полиции инспектор ПДН Лепехина Валерия Владимировна, председатель Совета ветеранов ЭМР Л.Л. Рождественский,
    «Основная цель нашей встречи - профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений среди подростков, повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса, укрепление взаимодействия со службами, занимающимися воспитанием детей, формированием здорового образа жизни, нравственного поколения без вредных привычек», - отметил в своем выступлении Денис Юрьевич. Со школьниками была проведена беседа на тему: «Ответственность за преступления и правонарушения». Ребятам были разъяснены их права и обязанности в соблюдении Российского законодательства.
    Валерия Владимировна затрону ... Читать дальше »
    Просмотров: 413 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 16.03.2021