Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 05:04

    Главная » 2021 » Июль » 08
    Закончился ещё один учебный год. Закрылись учебники, в шкафу тетради и линейки с карандашами. Для каждого ученика он был разный, этот уходящий учебный год. Для кого-то жизненным уроком, новым открытием, для кого-то очередной порцией знаний, умений, навыков. Он был и простым, и сложным, но для всех и каждого полным размышлений, выводов, планов.
    Все….. были подведены итоги и вручены награды …..

    Ребята, берегите себя и своих близких! Мы ждём вас 1 сентября на нашей праздничной школьной линейке. Всем здоровья, удачи и благополучия!"
    Администрация школы.

    Просмотров: 338 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 08.07.2021

    7 июля состоялось торжественное чествование выпускников нашей школы, которые получили аттестаты о среднем образовании с отличием и стали настоящими золотыми медалистами.
    Бети Яна, Огольцова Полина, Панкратова Ангелина - гордость школ Эвенкии.

    Счастливого пути и правильного профессионального определения желаем выпускникам. Конечно, что все заслуги учащихся и педагогов не имели бы таких высоких показателей без участия родителей. Бети Яна, дело в том, что Яна единственная в этом году стобалльница по русскому языку – сдала ЕГЭ на 100 баллов (из ста возможных). Это суперпоказатель. И мы верим, что у нее получится то, что задумала сама и на что надеются ее близкие. Панкратова Ангелина, золотая медаль – это ещё одна достигнутая цель Ангелины. Следующей задачей станет поступление в медицинский университет, так как медицина – ещё одна давняя мечта. Ангелина не намерена останавливаться на достигнутом, поэтому будет идти дальше, развиваться и осущ ... Читать дальше »
    Просмотров: 354 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 08.07.2021

    Торжественность и праздничность царит во всём: шары, цветы, ленты выпускника, умопомрачительные наряды и прически, улыбки и слезы одновременно. Выпускники танцуют свой прощальный вальс, гости говорят напутственные слова и наступает вручение аттестатов. И, конечно, самые тёплые и добрые пожелания звучали от любимых родителей и от самих героев торжества. Вечер закончился, но теплые воспоминания о нём останутся.
    Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников. Впереди – долгий, интересный, волнительный путь, поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать.
    Желаем ребятам никогда не сдаваться, ставить перед собой высокие цели и добиваться их, учиться всегда и везде, творить, дерзать, любить! Счастья, здоровья, удачи! И помнить о своей родной школе!

    Просмотров: 286 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 08.07.2021

    Начальник ОГИБДД ОМВД, капитан полиции Ананьин Сергей Николаевич выступил перед учащимися нашей школы. Он рассказал ребятам о пешеходных и велосипедных дорожках, о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, а также важности использования светоотражающих элементов. Сергей Николаевич обратил внимание педагогов на то, что наша совместная задача – развить в детях понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. В заключение, Сергей Николаевич отметил, что только благодаря совместной работе школы, семьи, сотрудников ГИБДД по обучению детей правилам дорожного движения, можно добиться больших успехов в воспитании детей-пешеходов и снизить дорожно-транспортный травматизм.
    Просмотров: 306 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 08.07.2021

    22,23 мая выпускникам 9-х,11 классов прозвенели последние звонки. Этот день для ребят стал отправной точкой во взрослую жизнь.
    В 2021году из стен школы-интерната выпускаются 16 учеников. По традиции в небольшом зале вместе со своим классным руководителем Татьяной Ивановной Балыкиной собрались выпускники, их родители и учителя, чтобы вспомнить чудесные школьные годы, посмеяться и погрустить, услышать последний звонок. Директор школы Павлов Алитет Аскарович адресовал напутственные слова: «Сегодня особенный день – праздник последнего звонка. Мы провожаем в далекий и неизведанный мир взрослой жизни своих выпускников. Все 16 – особенные ребята. Каждый из них интересен и талантлив по-своему. Пусть ваша жизненная дорога сложится, пусть она будет широкой, ясной и просторной. Будьте добрыми, честными, ответственными, справедливыми и понимающими, чтобы мы гордились вами. В добрый путь!». Последний звонок – трогательный до слез праздник, который ставит точку в ... Читать дальше »
    Просмотров: 467 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 08.07.2021

    Вот пришла пора прощанья, и дежурство завершилось – вышел срок
    Вам сегодня на прощанье мы дадим совет, а может быть урок
    Берегите нашу школу, стены, мебель, пол и шторы – каждый класс.
    Наш наказ вы соблюдайте и культуру повышайте, помня нас.

    В любимой нашей школе есть закон: Всей семьей провожать в путь выпускников. Так прошла последняя неделя дежурства. Будущие выпускники прошли по всем класса, дали наказы.

    Просмотров: 284 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 08.07.2021

    Пусть мы совсем не знаем той войны,
    Не знать бы вечно, что это такое.
    Но память о героях сохраним
    И будем жить, достойные героев!
    Учащиеся школы возложили цветы к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто. Участвовали в митинге и акциях «Бессмертный полк», «Георгиевская лента». Прошли уроки мужества, Все мероприятия были объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным.
    Мы помним! Мы гордимся!

    Просмотров: 296 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 08.07.2021

    Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Великому событию посвящён праздничный концерт в нашем интернате. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.
    Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом.
    Просмотров: 282 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 08.07.2021

    У меня растут года,
    будет и семнадцать.
    Где работать мне тогда,
    чем заниматься?..
    В. Маяковский

    Перед каждым человеком, вступающим в самостоятельную, взрослую жизнь, неизбежно встаёт вопрос: кем быть? Ответить на него не так-то просто.
    Учащиеся 8-9-х побывали в гостях в Туринском многопрофильном техникуме. Учащиеся проявили большой интерес к своему будущему, задавали много вопросов, получили исчерпывающие ответы, остались довольны. На этом, конечно, профработа не заканчивается. Ведётся работа и с родителями. Проводятся тематические классные собрания: «Как подготовить ребенка к выбору профессии», «Как правильно выбрать профессию», «Как человеку с многими талантами найти себя в мире профессий».
    Спешить с выбором профессии не следует.

    Просмотров: 297 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 08.07.2021

    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы