«  Декабрь 2020  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:31

Главная » 2020 » Декабрь » 05
    Сейчас много говорится о том, что молодежь стала другая, менее отзывчивая, менее заботливая, менее уважительная. Это не совсем так.
    В нашей школе существует волонтерская группа. Это ребята с 5 по 11 классы, проживающие в интернате. Актив группы продумывает, предлагает, сплачивает, привлекает, собирает вокруг себя ребят.
    В декабре все готовятся к празднованию юбилея Эвенкии. Актив наших волонтеров взял на себя ответственность за поздравление наших дорогих ветеранов. Наши любимые Брагина В.А., Бети Н.В., Елдогир Х.Х., Каянович Н.А., Сафьянникова Т.М. не останутся без внимания и подарков в этот славный день.
    После проведенных мероприятий активисты чувствовали себя немного уставшими, но счастливыми и гордыми за свою работу.
    Просмотров: 321 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 05.12.2020

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории.
    Согласно плану воспитательной работы, с целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, в школе прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.
    Учащиеся 9-11 классов совершили виртуальную экскурсию по местам памяти.
    В 7 – 8 классах уроки мужества и классные часы с презентацией «От неизвестных и до знаменитых».
    По школьному радио учащиеся 5-9 классов рассказали о памятной дате 3 декабря
    Воспитанники интерната, ребята детского объединения «Радуга творчества» приняли участие в акции «Никто не забыт, и ничто не забыто», посвященный Дню памяти неизвестного солдата.

Просмотров: 360 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 05.12.2020

27,28,29 ноября в нашей школе прошли мероприятия в группах воспитанников, посвященные международному Дню Матери. Звучала музыка и стихи по школьному радио для учеников и работников нашей школы.
    Мамы воспитанников кружка «Радуга творчества» с восхищением получили подарочки от своих детей. В течение праздничных дней были показаны различные презентации и видеоролики, посвященные Дню Матери. Спасибо всем педагогам и воспитанникам!

Просмотров: 339 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 05.12.2020

28 ноября провели воспитательские часы с учащимися 5,6 классов по безопасности дорожного движения в рамках акции «Дорога в школу». Напомнили школьникам основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог. Ребята из отряда ЮИД «Светофор», обсудили и получили памятки для распространения среди одноклассников

Просмотров: 333 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 05.12.2020