«  Сентябрь 2020  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:03

Главная » 2020 » Сентябрь » 12
    С 3 по 8 сентября 2020 года во всех классах прошли уроки «Будь здоров», направленные на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни. Спасибо нашим классным руководителям и учителям физической культуры.
    Просмотров: 440 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 12.09.2020

Наши малыши получили подарки.
    Просмотров: 444 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 12.09.2020

Вот и кончились каникулы. Наши ребята очень активно провели летние дни. И теперь делятся впечатлениями и фото. В п. Эконда педагогом дополнительного образования Горбуновой Е.А. были организованы для родителей и детей мастер – классы. Мастер – классы были приурочены к юбилею МКОУ ТСШ-И им. А.Н. Немтушкина. Родители совместно с детьми сделали красивые вазы с букетами, салфетницы из цветных карандашей. А также была организована совместно с учителем технологии Балыкиной Т.И. выставка детских работ. Родители были в восторге от результатов мастер - классов. Передаем слова благодарности библиотекарю п. Эконда Удыгир Александре Анатольевне за помощь в организации проведения мастер-классов. Благодарность главе поселка Удыгир Галине Петровне, а также жителям поселка за теплый прием.
    Во время летних каникул учащиеся интерната еженедельно организовывали спортивные мероприятия, с целью приобщения к спорту. Организаторы Четвертаков Даниил и Цоль Сергей (7 класс). ... Читать дальше »
    Просмотров: 450 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 12.09.2020

3 сентября в интернате прошли мероприятие «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.
    В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия изготовили бумажных голубей.
    Воспитанники узнали о правилах безопасности поведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.
    В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов.
    Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.
    Просмотров: 429 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 12.09.2020

2 сентября - Международный онлайн-урок Победы, посвященный Второй мировой войне. Учащиеся 11 класса (15 человек) приняли участие в Международном онлайн-уроке Победы, посвящённом 75-летию окончания Второй мировой войны. Целью проведения урока является противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путем привлечения молодого поколения к изучению событий прошлого и воспитания у них уважительного отношения к подвигу участников Второй мировой и Великой Отечественной войн.
    Анализируя работу по проведению Уроков Победы, следует отметить, что все мероприятия прошли на хорошем уровне, были информационно насыщены.
    Проведение такого рода мероприятий - это в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своей Родины. Здесь происходит становление собственной гражданской позиции каждого участника, формирование у детей и подростков чувства гордости за свой народ, за свою страну, ребята приобретают опыт гражд ... Читать дальше »
    Просмотров: 430 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 12.09.2020

В целях сохранения исторической памяти 1 сентября 2020 года в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Просмотров: 416 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 12.09.2020

Открытием праздника были торжественные линейки. Для учащихся 1,9-х 11-го классов прошли во дворе школы. С напутственными словами к первоклассникам и наилучшими пожеланиями всем присутствовавшим обратились представители районнойвласти.
    В завершении торжественной линейки прозвучал звонок на первый в этом году урок. Для всех других классов линейка прошла в своих кабинетах, согласно расписанию. После торжественной линейки состоялся первый урок. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №327 от 08.07.2019 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для учащихся был подготовлен и проведен Урок Победы.

Просмотров: 445 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 12.09.2020

Дорогие наши дети, наши замечательные учителя и все сотрудники школы, уважаемые родители, поздравляю всех с Началом учебного года. Хочу пожелать, чтобы каждый учитель, ученик, сотрудник и просто гость нашей школы чувствовал себя уверенно в стенах этого здания. Желаю всем нам совместных высоких достижений и проявления талантов, целеустремлённости к своим идеям и желаниям, крепкого морального духа и доброго здоровья, понимания и уважения друг к другу.
    Хочу пожелать учителям и сотрудникам школы уважения и взаимопонимания с детьми, прекрасных возможностей раскрытия талантов и достижения поставленных целей.
    Нашим ученикам отличной учебы доброго настроения и весёлого досуга.
    Нашим дорогим родителям крепкой любви к своим детям, терпения, поддержки и понимания, прочного здоровья, благополучия.
    Сегодня самые юные наши ученики — первоклассники — впервые ступили на порог нашей школы. Пусть она с ... Читать дальше »
    Просмотров: 433 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 12.09.2020