«  Ноябрь 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 08:31

Главная » 2019 » Ноябрь » 18
    25 октября по доброй традиции нашей школы прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Целую четверть ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами нашей большой школьной семьи. Прежде, чем совершить обряд посвящения в первоклассники ребятам предстояло пройти несколько испытаний. Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Светофор». После всех испытаний им было присвоено звание «Первоклассник». Детям были вручены удостоверения первоклассников. Праздник закончился чаепитием.
    Все ребята были очень довольны, ведь сегодня их приняли в дружную семью под названием «Школа», и, путешествуя по Стране Знаний, ребята поняли, что учиться очень интересно, а участвовать в школьных мероприятиях очень весело!

Просмотров: 480 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 18.11.2019

Подходит к концу первая четверть, подводятся первые итоги обучения. С этой целью для учеников 8 А класса был проведен урок- зачет по теме «Рациональные выражения и действия с ними». В качестве своих помощников – ассистентов учитель математики Еремина Вера Васильевна пригласила девятиклассниц: Горбунову Екатерину, Боягир Анастасию, Бетту Ксению и Хутокогир Татьяну. «Что вы знаете о ЕГЭ» - так прозвучал их вопрос к классу. И тут же познакомили с тестовыми заданиями на экзамен, обратив особое внимание на задание «упростить выражение и найти его значение»
    В ходе зачета восьмиклассникам пришлось отвечать на теоретические вопросы, решать задания, разгадывать кроссворд. При оценивании работ ассистенты были строги, они понимают, как важно вовремя усвоить учебный материал.

Просмотров: 514 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 18.11.2019

В октябре месяце была запланированная экскурсия в краеведческий музей с детьми с 5 по 9 класс. Планируя экскурсию, прежде всего думали о важности приобщения детей к культуре своего народа. Нашей целью было познакомить детей с историей своего края, вызвать чувство уважения и гордость за свою землю, на которой они живут. Детям необходимо знать и изучать историю наших предков, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.
    Не смотря на то, что учащиеся многое знали о Эвенкии, но тем не менее в музее ребята открыли для себя много нового и интересного. Всем ученикам были подарены памятные призы об Эвенкии. Встреча с сотрудниками музея прошла в дружелюбной обстановке.
    Воспитатель Кулицкая Галина Михайловна.

Просмотров: 512 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 18.11.2019