«  Июнь 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:11

Главная » 2019 » Июнь » 21
    Выпускник Трандафилов Николай и ученица 1 класса дают последний звонок на последний урок. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!
    Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускни ... Читать дальше »
    Просмотров: 817 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 21.06.2019

Урок математики для учеников 6 и 7 классов по теме «Вехи войны» прошел накануне Дня Победы. Ученики 7класса Герасимова Мария, Фаркова Карина, Рекк Кира и Инешина Руслана подготовили сообщения об основных этапах Великой отечественной войны. Каждый этап сопровождался решением задач, решение которых свидетельствовало о мужестве советских людей на фронте и в тылу.
    О ратном подвиге нашего земляка, героя Советского Союза Иннокентия Петровича Увачана в своем выступлении рассказала Ахметова Ганджина.
    Завершился урок совместной работой – каждый ученик с помощью заданных координат изобразил звезду – как элемент праздничного салюта в честь прадедов, выстоявших и победивших в этой страшной войне.

Просмотров: 656 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 21.06.2019

10 мая в школе интернате прошел исторический КВЕСТ. Задания квеста были основаны на реальных исторических фактах. Команды школы, принявшие участие в квесте, получили уникальную возможность прикоснуться к великим событиям прошлого, узнать новые исторические факты, а главное – проникнуться пониманием, что подобное вновь допустить нельзя. Спасибо волонтерам, ученикам 10 класса, которые помогали организовывать квест и сопровождали команды по станциям. Все команды получили заслуженные награды. А далее педагоги с ребятами перенеслись в далекие времена, когда наши славные предки в перерывах между сражениями устраивали привал. Наш директор школы Павлов А.А. охотно принял участие в нашей акции, ребята окружили его и угощали солдатской кашей. День выдался очень хороший, солнечный. Настроение у всех было замечательное. Мы считаем, что такие акции способствуют сохранению в семьях памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной ... Читать дальше »
    Просмотров: 702 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 21.06.2019