«  Март 2023  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 22:31

Главная » 2023 » Март » 22 » Школьный этап всероссийского конкурса «ЖИВАЯ КЛАССИКА».
    Школьный этап всероссийского конкурса «ЖИВАЯ КЛАССИКА».

Чтение — двигатель мысли человека. Читая произведения классической литературы, мы  учимся хорошему, доброму, светлому. В нашей школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023», в котором приняли участие 18 обучающихся.

Школьники прочитали фрагменты из любимых книг, и, согласно Положению о конкурсе, произведение должно быть вне школьной программы. Выступления оценивались по 5-балльной шкале по следующим параметрам: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста. Наши ребята выступали с выразительным чтением прозаических произведений. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным.

Участники конкурса очень долго готовились, волнений было много. Отрывки из произведений читали все замечательно! Каждый чтец был хорош по-своему. В каждом ребёнке, подростке есть своя изюминка, какая-то необычная черта.

Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально.

Определить трёх юных чтецов-победителей было сложной задачей. Все участники были неподражаемы. Все выступления очень понравились.

И всё же имена победителей были объявлены. Ими оказались:

I место – Петухов Тимофей, ученик 8 В класса, наставник — учитель русского языка и литературы Румянцева Л.А.;

II место – Кузакова Елизавета, ученица 8 А класса, наставник — учитель русского языка и литературы Румянцева Л.А.;

III место — Сафронов Егор, ученик 6 А класса, наставник — учитель русского языка и литературы Цветцых Е.Ю.

Просмотров: 194 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0