«  Май 2013  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 03:55

Главная » 2013 » Май » 17 » Виктор Алексеевич Волков
    Виктор Алексеевич Волков

После окончания Красноярского педагогического института по специальности «учитель физического воспитания» в 1973 году, Виктор Алексеевич Волков пришел работать в Туринскую среднюю школу-интернат, в которой он проработал до декабря 2012 года. В его трудовой книжке была всего две записи: работа в школе и служба в армии.

За свою большую  трудовую деятельность, он воспитал большое поколение спортсменов, мастеров спорта и учителей физической культуры, которые продолжают работать и связали свою жизнь со спортом.

В 1992 году Волков В.А. награжден нагрудным знаком «Заслуженный учитель России».

В 2005 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Сборная команд нашей школы на протяжении долгих лет становилась призерами и победителями соревнований среди школ Эвенкии.

В нашей школе есть стенд, где помещены все кубки, награды и фотографии юных спортсменов, воспитанных Виктором Алексеевичем.

Он  разработал ряд программ по национальным видам спорта, по которым работают учителя физической культуры.

Сейчас Виктор Алексеевич на пенсии и проживает в г. Красноярске. Но и там он не сидит сложа руки. В настоящее время идет подготовка выпуска методической работы по северному многоборью. На базе этой программы будет разработан комплекс упражнений по этому виду спорта в Сибирском государственном университете, в который Виктора Алексеевича уже пригласили работать.

В 2013 году Волков Виктор Алексеевич вошел в судейскую коллегию Российской Федерации по северному многоборью.

Мы все гордимся, что в нашей школе есть, были и еще будут такие замечательные учителя, как Виктор Алексеевич Волков, которые все свое время и сердце отдают детям.

Надежда Чапогир 9 класс

Просмотров: 1340 | Добавил: internat | Рейтинг: 4.5/2