«  Ноябрь 2014  »

Весёлый каламбур

Конкурсно - игровая программа

"Весёлый каламбур"

Цель мероприятия:  организовать свободное время у воспитанников интерната

Дата проведения: 23 ноября в 11:00 часов

Место проведения: актовый зал (спального корпуса)

Ответственные: педагог-организатор Бети Р.О., вожатский отряд "Вега"

Мероприятие было организовано в конкурсной - игровой программе. Принимало участие 2 команды :

Команда "Волшебные карандаши", капитан Демьянова Полина, участники - Ёлдогир Евдокия, Хутокогир Елена, Маймага Татьяна, Комбагир Анастасия.

Команда "Золотые кисточки", капитан Боягир Руфина участники - Осогосток Нина, Туканова Анастасия, Животова Алёна, Хукочар Русалина .

Ведущими выступили педагог-организатор Бети Р.О., старшая Вожатая Ёлдогир Елена обучающаяся 10 класса, член Вожатского отряда "Вега" Боягир Елена обучающаяся 8 класса.

Командам было дано поучаствовать в 5 - ти турах, где за каждый правильный ответ команды получали жетоны. Их задача - постараться и получить их наибольшее количество. У какой команды соберется наибольшее количество жетонов

1 тур - 1 задание - Найти ошибки в стихотворении - путанице.

2 задание - Найти слова, которые звучат одинаково.

После 1 тура объявляется небольшая переменка. Игра "Собери снеговика" (в этой игре были приглашены 2 участника от каждой команды, им было дано собрать из деталей фигуру снеговика. Чья команда быстрее соберёт снеговика, получит три жетона).

2 тур - викторина (ответить на вопросы)

После 2 тура - небольшая переменка - Загадки.

3 тур - эстафета "Нарисуй медведя" (командам было дано проявить художественные способности и нарисовать медведя). Сложность этой эстафеты состоит в том, что рисовать его должны по очереди все участники команды. Передают маркер друг другу, как эстафету на скорость, и каждый участник рисовал часть тела медведя. Та команда, которая быстрее нарисует медведя, получает два жетона. Во время игры звучала весёлая музыка.

После 3 тура – небольшая переменка игра «Снежки» (проверка на меткость). Каждому участнику давался  один снежок. Задача каждого участника забросить снежок в ведро. У каждого игрока по одному снежку, т.е. одна попытка.

4 тур «Весёлая задачка» (проявить математические способности).  Команды решали  задачу. За правильное решение команда получает три жетона.

После 4  тура - небольшая переменка «Кроссворд»

5 тур – Аукцион цветов. Это заключительный тур. Условия аукциона были такими: участникам команд предстояло называть цветы. Для этого они поднимали руку, и называли название цветка,  внимательно слушали друг друга, чтобы не повторять.

Итоги Конкурсно – игровой программы:

Команда «Волшебные карандаши» заработали  23 жетончиков

Команда «Золотые кисточки» заработали  27 жетончиков.

Детям было весело, интересно, познавательно, играли с удовольствием.

Команды были награждены поощрительными призами.

Отчёт составила: педагог-организатор___________________Бети Р.О.

от "24" ноября 2014 года.

Просмотров: 993 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0