«  Сентябрь 2016  »

Тип урока: экскурсия

Дата проведения: 05 сентября 2016 года

Место проведения: Детская площадка

Тема урока: «Безопасность на дорогах»

Цели:  Повторение правил дорожного движения для школьников.

Участники: учащиеся 6 «а» класса: Бетту Ксения, Ботулу Еркен, Горбунова Екатерина, Киселева Алиса, Кузнецов Виталий, Мальцев Максим, Мельников Максим, Ломовский Артур, Сафьянникова Олеся, Туканов Максим.

Организаторы: Лиштванова Анна Владимировна (классный руководитель 6 «а» класса);

Журавлев Роман Викторович (начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Эвенкийскому району);

Данилов Дмитрий Петрович (Старший госинспектор БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Эвенкийскому району)

Ход урока:  В начале урока Лиштванова А.В. ознакомила учащихся 6 «а» класса с целью и важностью проводимого урока, пояснила правила поведения учащихся и представила организаторов данного меоприятия.

Данилов Д.П. с самого начала своего выступления организовал дискуссию учащихся, в которой сами дети рассказали как правильно вести себя на дорогах. Далее Дмитрий Петрович проговорил правила движения на велосипеде, рассказал что делать в спорных ситуация на дорогах.

Журавлев Р.В. рассказал о поведении учащихся в автобусах и важности знать безопасности своего маршрута, обратил внимание учащихся на новую разметку. Роман Викторович и не только пояснил учащимся, как нужно переходить через пешеходный переход, но и совместно с детьми показал, как правильно переходить через дорогу.

В конце мероприятия Журавлев Роман Викторович и Данилов Дмитрий Петрович  рассказали о проводимом мероприятии «Безопасное колесо», подарили учащимся плакаты «Расписание уроков» и «Безопасный путь».

В качестве итогов мероприятия Лиштванова А.В. попросила детей дома на плакатах «Безопасный путь» изобразить свой путь из дома, до школы.

Результат экскурсии: Учащиеся 6 «а» класса, показали, что в целом они неплохо знают ПДД для пешеходов, но все же о некоторых моментах они забывают, по этому беседа проведенная с Журавлевым Романом Викторовичем и Даниловым Дмитрием Петровичем, была для них очень интересна и полезна.

Просмотров: 747 | Добавил: shkolainternat_tura | Рейтинг: 0.0/0