Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:02

    Главная » 2011 » Февраль » 15 » Учитель года
    10:36
    Учитель года

     О профессиональном конкурсе  «Учитель года Красноярского края -2011»

     Уважаемые руководители!

    Министерство образования и науки Красноярского края объявляет о проведении краевого профессионального конкурса  «Учитель года Красноярского края – 2011».

    Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

    Конкурс призван способствовать:

    выявлению талантливых педагогических работников, их поддержке и поощрению;

    повышению престижа учительского труда;

    распространению педагогического опыта лучших учителей России.

    Сроки проведения конкурса: с 27 января по 29 апреля 2011 года.

    Подготовительный этап:  с 27января по 29 февраля 2011 года, включает в себя обучающие семинары для организаторов и участников конкурса в муниципальных образованиях.

    Заочный этап - с 1 марта по 12 апреля 2011 года, включает в себя: прием, регистрацию, экспертизу  конкурсных материалов, утверждение рейтинга участников и определение списка лауреатов конкурса (20 человек), организацию для них установочного  семинара по подготовке к участию в очном этапе. Ожидается проведение в г. Красноярске выездной школы педагога, на которой специалисты «Учительской газеты» и победители конкурсов прошлых лет продемонстрируют самопрезентации, мастер-классы и практические занятия.

    Очный этап - с 24 по 29 апреля 2011 года, включает в себя конкурсные мероприятия: «Учебное занятие», «Методическое объединение», «Мастер-класс», «Круглый стол» образовательных политиков».

    Согласно положению о краевом профессиональном конкурсе «Учитель года Красноярского края - 2011» размещенному на сайте Министерства образования и науки  www.krao.ru,  участники краевого конкурса выбираются из числа победителей конкурсного отбора в рамках приоритетного национального проекта «Образование», ставших победителями муниципальных профессиональных конкурсов среди педагогов.

    Для участия в краевом конкурсе муниципальные органы управления образованием официальным письмом направляют в организационный комитет конкурса следующие материалы:

    выписку из протокола заседания муниципального оргкомитета конкурса о выдвижении кандидатуры для участия в краевом конкурсе;

    выписку из нормативного акта об утверждении победителей конкурсного отбора в рамках ПНПО;

    представление участника по форме;

    заявление участника краевого конкурса по образцу;

    информационную карту участника краевого конкурса (с приложением электронной копии);

    педагогическое эссе «Моя педагогическая философия» (с приложением электронной копии).

     

    Прием материалов осуществляется оргкомитетом конкурса с 1по 14 марта 2011 года ежедневно с 10.00 до 17.00 часов (кроме субботы и воскресенья) по адресу: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 76, КГАОУ ДПО (ПК) С «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», кабинет 2-05,тел.: (391) 2271680, e-mail: polina@cross-edu.ru, pollinaris@mail.ru.

     

    С целью популяризации конкурса, формирования профессионального конкурсного движения, организации информированности широкой общественности, необходимо размещать информацию о проведении конкурса в муниципальных образованиях в муниципальных и краевых средствах массовой информации и на страницах сайта конкурса.

     

     

    Заместитель  министра                                                                           Н.В. Анохина

    Просмотров: 908 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы