«  Май 2014  »

Главная » 2014 » Май » 7 » Теремок на новый лад
    Теремок на новый лад

Отчёт по проведённому мероприятию

Театральная постановка сказки «Теремок на новый лад»

Цели: показать творческое воплощение в разных героев участниками постановки.

Дата: 25 апреля 2014 года, время в 15:30

Место проведения: ДОУ «Одуванчик»

Кто проводит: кукольный театр «Петрушка», руководитель Раиса Олеговна Бети

Для кого проводится: старшая и подготовительная группа.

Для начала,  при подготовке, постановки сказки «Теремок на новый лад» было отработано много материалов, согласно по тематическому планированию кукольного театра «Петрушка», была договорённость с заведующим д/с «Одуванчик»  Чорду Василиной Дмитриевной. Василина Дмитриевна сразу согласилась, ей очень понравилась тема нашей постановки.

Перед тем как, раздавать слова ребятам, мною был зачитан весь сценарий, они из моего рассказали уже понимали, что им предстоит показать и сделать. Затем были распределены герои (кто кем будет), и с этого дня ребята учили слова  и стали готовиться.

Мышка – норушка – Любинецкая Альбина

Лягушка – квакушка – Дивонис Анна

Лиса – при беседе краса – Шульженко Мария

Ёж – во всём хорош – Миндерис Вероника

Зайчик – Попрыгайчик – Удыгир Александр

Волк – зубами щёлк – Эспек Эмма

Медведь – ни чего не ведь – Пивоварова Анастасия

Участники постановки совместно с руководителем кружка с  удовольствием ходили на репетиции, учили слова, готовили костюмы, реквизиты, отрабатывали актёрские способности. Теремок делали совместно с руководителем и воспитателем 1 секции интерната Шатровой А.В. Репетиции проходили у нас каждый день в актовом зале школы, во второй половине дня, согласно расписании кружка. Перед выступлением у нас была запланирована  генеральная репетиция, на которой ребята репетировали  со всеми костюмами, атрибутами, музыкальным сопровождением  в актовом зале. (Фотография прилагается в приложении).

25 апреля выступление в 15:30 часов – в старшей и подготовительной группе. Присутствовали 40 ребятишек и 6 взрослых. Во время выступления группы детей с кукольного театра «Петрушка», дети смотрели с огромным удовольствием, желанием. Им было очень интересно. Большую популярность сыграл наш весёлый, шустрый – зайчик. И медведь тоже.

Пожелания работников д/с «Одуванчик» - прийти и ещё раз  показать такую же постановку. Было очень прекрасно.

Результат мероприятия: ребятам был накрыт сладкий стол, вместе с пили чай с тортом (чаепитие). Ребята хорошо сыграли данную постановку, им очень понравилось, настроение хорошее.

Отчёт мероприятия  был составлен руководителем кукольного театра «Петрушка»

Бети Р.О.____________________от 26 апреля 2014 года

Просмотров: 966 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0