«  Март 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:15

Главная » 2015 » Март » 26 » Самый, самый!
    Самый, самый!

Отчёт по проведённым мероприятиям по программе Клуба выходного дня

Спортивная эстафета «Самый, самый!»

Цель мероприятия: содействие всестороннему развитию личности посредством формирования физической культуры личности воспитанников пришкольного интерната.

Задачи: привлекать детей к участию в спортивно – массовой деятельности, развивать двигательные способности, содействовать воспитанию нравственных и волевых качеств.

В соответствии с планом мероприятий по программе Клуба выходного дня, составленная зам. директора по УВР В.В.Меркульевой, была проведена спортивная эстафета «Самый, самый!».

Мероприятие проводили: воспитатели А.А.Горбунов, В.И. Марьясов.

Принимали  участие: 5-11 классы

Ход мероприятия

1. Построение воспитанников в одну линию
    2. Приветственное слово воспитателей
    3. Сформирование  на три команды. Капитаны: Комбагир Никита, Пинкин Егор, Ёлдогир Ултан. В каждой команде по 6 человек.
    4. Эстафета на развитие скоростно – силовых качеств (добежали до первой линии, потом до второй линии, дальше до конца зала, и обратно передавали эстафету другому участнику команд. В этой игре победила команда Ёлдогир Ултана ученика 6 «Б» класса, вторыми прибежала команда Комбагир Никиты, а далее Пинкина Егора.
    5. Ведение баскетбольного мяча по прямой (участники добежали до конца зала ударяя мяч в пол и так каждый участник команды. В этой игре победила команда Комбагир Никиты ученика 9 «Б» класса, вторые команда Пинкина Егора, третьи Ёлдогир Ултана).
    6. Конкурс капитанов за 1 минуту кто больше отожмется (в этом соревновании победил Ёлдогир Ултан, на втором месте Пинкин Егор, на третьем месте Комбагир Никита).
    7. Ведение баскетбольного мяча до кольца, бросок по кольцу, вернуться и передать эстафету (Победила команда Ёлдогир Ултана, одновременно прибежали команда Комбагир Никиты, Пинкина Егора).
    8. Линейная эстафета (победила команды Комбагир Никиты)
    9. Боевые петухи (выиграл Ёлдогир Ултан, далее Пинкин Егор, затем Комбагир Никита)
    10. Разборка сборка автомата на скорость (команда Ёлдогир Ултана – 2мин. 32сек., команда Пинкина Егора -  2 мин. 34 сек., команда Комбагир Никиты – 2 мин. 58 сек., выиграла команда Ёлдогир Ултана)
    11. Игра в ремешки (у всех равное очко);
    12. Силачи подъём гири 16 кг. ( Ёлдогир Ултан – 42 поднятия, Пинкин Егор – 38 раз, Комбагир Никита – 39 раз. Выиграл Ёлдогир Ултан).
    13. Бег в мешках (выиграла команда Комбагир Никиты, далее Пинкина Егора, затем Ёлдогир Ултана).
    14. Набивания футбольного мяча (выиграла команда Пинкина Егора, далее Ёлдогир Ултана, затем Комбагир Никиты)
    15. Футбол до забитого мяча (1 место – команда Ёлдогир Ултана, 2 место – команда Комбагир Никиты, 3 место – команда Пинкина Егора)

• 1 место – команда Ёлдогир Ултана, 2 место – команда Пинкина Егора, 3 место – команда Комбагир Никиты. Команды были награждены поощрительными призами.

Мероприятие проходило в спортзале. Дети все были активны, с хорошим настроением. Всем всё понравилось. Спасибо Алексею Альбертовичу и Владимиру Ивановичу!:)

от  «09» февраля 2014 г.

педагог-организатор____________ Р.О. Бети