«  Февраль 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 16:56

Главная » 2024 » Февраль » 26 » Профилактическая беседа с обучающимися 5-6 классов.
    Профилактическая беседа с обучающимися 5-6 классов.

С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних 12 января в нашей школе состоялась профилактическая беседа с обучающимися 5-6 классов.
    Встречу организовала, социальный педагог школы Раиса Олеговна Бети, провела беседу с учащимися инспектор ПДН Отдела МВД России по Эвенкийскому району, Мария Цыганкова. Проведение профилактических бесед с подростками в школе являются неотъемлемой частью совместной деятельности педагогического коллектива и инспекторов по делам несовершеннолетних.
    В разговоре с ребятами Мария Вячеславовна затронул такие важные темы как: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность».
    В своей беседе инспектор коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.
    Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений.
    Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.
    В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей.
    Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Просмотров: 37 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0