«  Ноябрь 2020  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 03:25

Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » Подготовка девятых классов к основному государственному экзамену.
    Подготовка девятых классов к основному государственному экзамену.
    В девятых классах идет подготовка к сдаче основного государственного экзамена.
    Возможно, учителя и родители девятиклассников в этом году излишне строги, только и слышно: «Не ленись, занимайся серьезно, готовься к экзамену!». И это понятно, ведь перед каждым из них трудная и ответственная задача – успешно сдать выпускной экзамен.
    На один из уроков математики в 9 А класс пришли ученики 10 класса. У них тоже была предэкзаменационная пора, и хоть не пришлось сдавать экзамен, совсем недавно они писали диагностическую работу по материалам ОГЭ и успешно с ней справились.
    В ходе подготовки к экзамену Бетту Ксения с учителем математики Ереминой Верой Васильевной подготовила проект «Решение задач на смеси и растворы ». Ей удалось подготовить необходимый теоретический материал, классифицировать эти задачи, предложить наиболее эффективный способ решения.
    На уроке будущим выпускникам Бету Ксения рассказала о способе решения задач на смешивание (сливание) растворов. Горбунова Екатерина предложила решить задачу на добавление в какой-либо раствор воды. А Еркену Ботулу досталась самая сложная задача – задача на высушивание, в ней многие узнали олимпиадную задачу. Все эти задачи возможно встретятся на экзамене не только в 9 классе, но в профильном ЕГЭ.
    Возможно эта встреча не последняя, готовиться к экзаменам легче, если есть такое сотрудничество.

Просмотров: 405 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0