«  Декабрь 2021  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 18:44

Главная » 2021 » Декабрь » 13 » Памяти учителя.
    Памяти учителя.

В МКОУ ТСШ-И имени А.Н. Немтушкина  прошел  турнир по волейболу и баскетболу, посвященный памяти Заслуженного учителя Виктора Алексеевича Волкова. О таком учителе ученик будет вспоминать, рассказывать о нём друзьям и своим детям, по нему будет сверять свою жизнь. Великое счастье - встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком.

Виктор Алексеевич проработал в нашей школе почти 40 лет. Трудно посчитать, сколько ребят полюбили баскетбол и волейбол. Считается, что оценкой труда педагога и наставника является мастерство его подопечных. За период работы в  нашей школе Виктор Алексеевич   подготовил десятки спортивных команд и сотни девчонок и мальчишек, ставших победителями и призерами в соревнованиях различного уровня по волейболу и баскетболу. Как говорят многие его коллеги и ученики, в то время, когда он работал учителем физической культуры,  не было тех, кто не играл бы в волейбол.  Он развивал в детях не  только спортивные навыки, но и личностные качества, умел объединить всех ребят какой-то общей идеей, общим пониманием и стремлением к здоровому образу жизни. Конечно, не все ребята в дальнейшем связали свою жизнь со спортом в профессиональном плане, но очевидно, что многие из воспитанников Виктора Алексеевича стали достойными людьми Эвенкии.  Кто лучше всех может рассказать о человеке? Только тот, кто шел с ним по жизни рядом.«Вспоминаю всегда с уважением и благодарностью Виктора Алексеевича, как учителя, человека,   болеющего за родную школу. Был отличным педагогом, тренером, но самое главное – он был другом для всех. Прививал любовь к занятиям спортом  – делится воспоминаниями А.Ю. Жеребчиков, друг Виктора Алексеевича».

«Я выпускник МКОУ ТСШ-И, – вспоминает Антон Алексеевич Серчуков. Очень любил уроки физической культуры, которые вел в нашей школе Виктор Алексеевич. Помню его человеком увлекающимся, учил нас всегда добиваться поставленной цели. С его неутомимым характером, вниманием, отзывчивостью мы стали просто одной семьей. Я очень  благодарен за те годы, что он был с нами рядом и за то, что  я  выбрал профессию – учитель физической культуры. Спасибо директору нашей школы Павлову Алитету Аскаровичу, который организовал турнир памяти этого светлого человека».

Важно, что у нас  теперь спортивная традиция – ежегодный турнир памяти Виктора Алексеевича Волкова.Турнир в его честь станет традиционным. Наши сегодняшние ученики и воспитанники своим участием в этом турнире, отдают  дань уважения тому, кто посвятил себя нелегкой тренерской профессии. Это очень важно! В нашей школе   прекрасный спортивный зал,о котором так мечтал Виктор Алексеевич, работают педагоги,в чьих сердцах живет память о выдающемся педагоге, просто хорошем человеке.Соревнования прошлис6по8декабря и участниками стали спортсмены 8-11 классов. Победители – команда 10 и 9-Б классов. Но главным итогом соревнований стал не спортивный результат, главным стало то, что спортивный зал снова был полон, в нем, как и прежде, звенел мяч, а значит дело, которому Виктор Алексеевич посвятил всю свою жизнь, продолжает жить.

Просмотров: 318 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0