«  Май 2013  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 08:44

Главная » 2013 » Май » 17 » Научно-практическая конференция «Би бугава самудям - Я познаю мир»
    Научно-практическая конференция «Би бугава самудям - Я познаю мир»

С 8 по 12 апреля в нашей школе прошла, ставшая уже традиционной научно-практическая конференция учащихся «Я познаю мир». В ней приняли участие 19 учеников с 3 по 11 классы.

Целью данного мероприятия являлось привлечение школьников к исследовательской и научной  работе. Ребята выступали со своими работами во время уроков, полностью раскрывали тему доклада, так как время выступления было не ограничено. Затем, жюри выбрало 10 лучших работ для представления их на второй этап конференции , который состоялся 12 апреля.

Докладчики иллюстрировали свои выступления презентациями. Все участники конференции сообщили, какими методами исследования они пользовались в ходе работы. Многие проводили опросы и анкетирования среди сверстников, анализировали тематические статьи, использовали метод наблюдения.

Награждение победителей участников конференции происходило по четырём номинациям, в каждой – по три призовых места. Таким образом, в номинации «Общественно-гуманитарные науки»:

1 место Ксения Кручинина (8кл), тема «Народная сказка как часть традиционной духовной культуры Эвенков, ее особенности»

2 место Тасачи Ирина (10кл) тема «Тунгусское чудо»;  Удыгир Мария (8Б кл) тема «Жилище народов Севера и Великобритании»

Номинация «Естественно-технические науки»:

1 место Станислава Машкина и Валерий Удыгир

11 кл, тема «Тайна чисел Пифагора».

2 место Ёлдогир Алена 8 "Б кл тема " Лекарствен

ные растения Эвенкии».

3 место Доонов Валерий 10 кл тема «Вечный

двигатель»

Номинация «Юные исследователи»:

1 место Виталий Андреев (4 кл),  тема «Какой завтрак нужен школьнику?»

2 место Дивонис Иосиф 5 "Б кл тема «Старинные меры в истории и речи народной»

3 место Потапов Олег 3 кл тема «Сохраним родную природу»

Номинация «Художественно-эстетические науки»:

1 место Валерия Ботулу 10 кл тема «Неизведанная  Эвенкия».

Всем докладчикам конференции были вручены памятные подарки и дипломы участников.

Просмотров: 843 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0