«  Май 2014  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.10.2024, 13:15

Главная » 2014 » Май » 7 » Мы вместе
    Мы вместе

Информация о реализуемой программе «Мы вместе» совместно с учителями по отдельным предметам и воспитателями в интернате.

Внеклассное мероприятие «Физика космической еды»

15 апреля проводилось внеклассное мероприятие «Физика космической еды», посвящённая Дню Космонавтике, проводимое учителем физики Еленой Васильевной Порхулевой. Мероприятие проводилось в рамках программы «Мы вместе» в интернате, в кабинете ОБЖ.

На мероприятии присутствовали учащиеся 6 «Б», 7, 8 «Б» классов.

Во время мероприятия была использована мультимедийная презентация.

Проведена беседа о том, чем питаются космонавты в космосе, как создаётся еда для космонавтов, в чём заключается физика космической еды.

Для закрепления новых знаний в конце мероприятия была проведена викторина.

Викторина “Do You Know  Great Britain?"

21 апреля в интернате проводилась викторина “Do You Know  Great Britain?" по английскому языку для учащихся 7-9 классов, проводимая учителем иностранного языка Екатериной Николаевной Тыдень.

В викторине приняли участие ученики 7 - 9 классов.

Список участников двух команд:

“Лондон”                                                      “Елизавета”

1. Хутокогир Сергей                                   1. Удыгир Мария А.

2. Боягир Елена                                            2. Елдогир Алена

3. Ботулу Вячеслав                                      3. Боягир Галина

4. Дивонис Мирослава                                4. Удыгир Мария Н.

5. Иванова Юлия                                         5. Иванова Олеся

6. Удыгир Ирина                                         6. Удыгир Алла

Мероприятие началось с прослушивания гимна Великобритании. Затем учащиеся представили названия своих команд, девизы – с письменным переводом для жюри.

Первый конкурс был «A little quiz», где учащимся были предложены вопросы, на которые они с удовольствием отвечали.

Второй конкурс  «Friendly Numbers», в котором участвовали болельщики. Им был предложен ряд  цифр, каждая из которых соответствует букве в английском алфавите. Нужно было собрать слово, и объяснить, какое отношение имеет это понятие к Великобритании.

В третьем конкурсе «Crazy questions» вновь участвовали болельщики.Они выбирали один правильный ответ из трёх предложенных. Из букв, стоящих рядом с правильным  ответом составляли слова, относящиеся к теме мероприятия.

Следующий Конкурс «What  sightseeing   is here, где учащимся были предложены фотографии достопримечательностей городов Великобритании. На партах находились их названия. Учащиеся должны были пронумеровать карточки с названиями в порядке, в котором появляются фотографии на экране.

Пятый конкурс «Beautiful  painter», где учащиеся брали карточку с названием достопримечательности, должны были изобразить на доске то, что взяли.

Шестой конкурс «Do you know English Traditions, в котором вспомнили об английских праздниках, читали описание праздника и определяли, что это за праздник.

Седьмой конкурс «Guess the person»,  в котором учащиеся определяли, о какой из известных личностей идёт речь.

Далее прошёл конкурс для болельщиков «Угадайте литературного героя», в котором  зачитывались выдержки из литературных произведений на русском языке. По приведенным в них описаниям команды должны были угадать литературного героя и назвать его и автора произведения.

В ходе мероприятия учащиеся активно принимали участие в викторине. Узнали для себя что-то новое. В конечном итоге победила дружба. Ученики за активное участие были награждены оценками.

Игра-викторина «Своя игра» по теме «Животный мир»

23 апреля в интернате была проведена игра-викторина  «Своя игра» по теме «Животный мир» для учащихся 5 – 8 классов. Игровая форма данного мероприятия была выбрана с целью повышения интереса к предмету, развития биологического мировоззрения. Для проведения такой игры использовался компьютер, экран и мультимедийный проектор.

В игре участвовали три команды по 4 человека. Ребята сами выбрали названия команд.

“Ласточки”                             “Орлы”                                       “Ястребы”

1. Троицкая Надежда             1. Иванова Олеся                       1. Комбагир Валера

2. Боягир Елена                      2. Хутокогир Жанна                  2. Дивонис Иосиф

3. Осогосток Нина                  3. Ёлдогир Валентина               3. Удыгир Александр

4. Дивонис Анна                     4. Удыгир Виолетта

Помощницей ведущего, которая фиксировала для общего обозрения количество очков, набираемое игроками, была Хутокогир Анжела, ученица 8 «Б» класса.

Игра подобна телевизионной игре «Своя игра». Перед тем как ответить учащиеся поднимали флажок. Если первый участник, поднявший флажок быстрее других, отвечал неправильно, то могли ответить игроки второй команды или соответственно третьей команды. Если по истечении 20 секунд ответа от ребят нет, то ответ давал ведущий.

В игре было семь разделов. Это такие как «Животные», «Насекомые», «Домашние животные», «Птицы», «Рыбы», «Пауки», «Моллюски». В каждом разделе по 12 вопросов.

Внеклассное мероприятие, представленное учащимся в такой форме, прошло красочно, весело. Ребята с удовольствием отвечали на интересные, занимательные вопросы. Ученики за активное участие были награждены оценками.

Просмотров: 821 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0