Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 10:12

    Главная » 2012 » Май » 2 » Мой поселок
    09:42
    Мой поселок

    Учитель русского языка и литературы Петрова Т.И. провела конкурс сочинений «Мой поселок родной...».  В конкурсе приняли участие ученики 6  «Б» класса. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них:

         «Тура, по сравнению с Экондой, выглядит большим городом. Хочется, чтобы наши поселки походили на сказочные городки. Я мечтаю, чтобы везде были качели, детские площадки, песочницы и не было пьяных взрослых. Мечтаю, чтобы в Туре построили театр и фирму путешествий»

                                                         Иванова Олеся, 6 «Б» класс

       «Меня зовут Осогосток Иннокентий, учусь в 6 «Б» классе Туринской средней школы- интерната. Вообще-то я живу в Чиринде. Все каникулы с удовольствием провожу там. Охочусь на диких оленей, рыбачу. Много помогаю маме по хозяйству: колю дрова, топлю печь, вожу воду на «Буране». Моя мама много работает- ее задача помогать пенсионерам, старикам и инвалидам. Поэтому она целый день занята.

      В интернате мне очень нравится. У нас хорошие учителя и воспитатели, нас очень хорошо кормят. Но самое замечательное– это школа! Здесь уютно, тепло. Во многих кабинетах стоят компьютеры. Мы стараемся все беречь, стараемся лучше учиться, чтобы в будущем стать хорошими специалистами».

                                          Осогосток Иннокентий, 6 «Б» класс

     « Мои родители живут в Эконде. Это мой родной поселок, который я очень люблю. Мои земляки занимаются охотой, рыболовством. У нас папа охотник, а мама работает в поселке. Часто она остается без отца, когда он уезжает в тайгу. Я знаю, как ей бывает тяжело. Но я не могу ей помогать, так как учусь в Туре. Вот было бы здорово, если у нас в Эконде была полная школа. Тогда ребятишки жили бы со своими родителями, помогали им. Я тоже очень скучаю по дому, по родному поселку и всегда с нетерпением жду каникул».

        Ждем…….                             Комбагир Никита, 6 «Б» класс

     

    Просмотров: 895 | Добавил: internat | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы