«  Декабрь 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 02:09

Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Мероприятие «Мама милая моя».
    Мероприятие «Мама милая моя».
    Цель: Возрождение семейных традиций.
    Задачи:
    - Воспитание позитивного отношения детей друг к другу;
    - формирование умения активно проводить свой досуг;
    - развивать творческие способности детей.
    Дата проведения: 30 ноября.
    Место проведения: актовый зал.
    Участники мероприятия: 5-8 классы.

Зал украшен рисунками детей на тему «Это все о Маме», звучит песня о Маме.
    Мероприятие началось со следующих стихов:
    Мы женщин всех сегодня славим,
    Вам пальму первенства несем.
    От всей души мы вас поздравим,
    С осенним материнским днем!
    Интересно и задушевно прошло мероприятие, посвященное замечательному празднику Дню Матери. Ведь благодаря Маме мы появились на свет! Ведущие мероприятия пожелали всем настоящим и будущим мамам нашей планеты Мира и Добра, счастья и уверенности, исполнению всех желаний, ясных и солнечных дней.
    В ходе мероприятия проводились творческо-познавательные конкурсы, такие как:
    - «Накорми малыша». Отличились учащиеся 6-7 классов Удыгир Виталий, Маймага Иван;
    - «Почисти картошку». Победила Удыгир Аня- 7 класс;
    - конкурс «Золушка». Быстро и качественно перебрали зерна и попали на бал такие хозяюшки, как Елдогир Влада, Комбагир Саша, Комбагир Алена и другие участницы.
    В конкурсе «Колыбельная для сестренки» удивила и покорила зрителей исполнением колыбельной Комбагир Руслана 5 класс.
    В конкурсе «Идем в детский сад» участницам Трофимовой Оле и Удыгир Кристине было необходимо одеть маленьких братишек Эмидак Кирилла и Комбагир Ярослава в детский сад, так как Мама уехала в командировку. Это был самый смешной и захватывающий конкурс. Болельщики всей душой поддерживали аплодисментами Олю и Кристину. И все же Удыгир Кристина опередила Олю.
    А вот в конкурсе «Нарисуй Маму» победили все участницы. Рисовали маму с завязанными глазами и все пришли к одному мнению, что все наши Мамы добрые, красивые, милые и Единственные.
    В музыкальных паузах прозвучали под аккомпанемент гитары такие песни как «Песня Мамонтенка», «Детство».
    Воспитатели: Доонова Л.В., Кинжигалиева П.И.

Просмотров: 507 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0