«  Февраль 2014  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 08:24

Главная » 2014 » Февраль » 19 » Мама, папа, я – олимпийская семья
    Мама, папа, я – олимпийская семья

13 февраля в нашей школе прошли соревнования посвящённые зимней олимпиаде в сочи – 2014года, «Мама, папа, я – олимпийская семья» среди семейных команд учащихся начальных классов. Организаторами соревнований были учителя начальных классов Комбагир Е.И, Осогосток В.В, Шакирзянова Н.К, Шнайдер Н.В.  Целью соревнований были: популяризация активной формы отдыха детей и родителей; пропаганда здорового образа жизни; привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом; выявление сильнейших команд.

В соревнованиях приняли участие семейные команды Холиковых «Олимпийцы» - 4 класс, Сенниковых «Динамит»- 2 класс, Горбуновых «Аяврик»- 3 класс, Ивановых «Ну, погоди» - 1 класс.

Программа состояла из 9 конкурсов – эстафет: визитная карточка команды (представление команды: название, девиз, приветствие); «Разминка» (выполнение упражнений под музыку); передача «Олимпийского огня»; Воздушные шарики на бадминтонной ракетке; теоретические задания; биатлон, комбинированная эстафета.

Вела программу Комбагир Е.И. Помощь в организации судейства осуществляли учителя физкультуры: Агеев С.А, Горбунов А.А, Сечуков А.А.

Ярко оформлен спортивный зал. Болельщики заняли свои места. Команды готовы к соревнованиям.

Звучит музыка, состязания начались. Задорно, весело, по – спортивно азартно выполняли команды задания эстафет. Никто не хотел уступать.

Семейные команды прекрасно подготовились и к теоретическому конкурсу посвящённого истории олимпийских игр.  Борьба шла на равных. Маленькие участники команды «Ну, погоди» 1 класса  нисколько не уступали участникам 4 класса «Олимпийцы». Всё решилось в последних испытаниях: в биатлоне и комбинированной эстафете. Зрители горячо поддерживали свои команды. И вот жюри подводит итоги.

Первое место заняла семейная команда  Холиковых 4 класса, второе место – семейная команда Сенниковых 2 класс, третье место заняла семейная команда Ивановых 1 класс.

Проигравших не было, все участники получили памятные медали и сладкие призы.

Просмотров: 808 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0