Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 1
    Пользователей: 1
    multugasheva81

    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.11.2025, 15:54

    Главная » 2025 » Ноябрь » 19 » Классная встреча с участником СВО.
    13:34
    Классная встреча с участником СВО.

    21 марта в нашей школе прошла встреча с участником СВО для начальной школы по инициативе учителя начальных классов Надежды Константиновны Шакирзяновой.

    В гостях у ребят побывал военнослужащий, участник специальной военной операции, Александр Петрович Хозяйкин. В настоящее время Александр Петрович находится в отпуске.
    Встреча прошла в 3 «А» классе, где учится сын военнослужащего.  
    Александр Петрович поделился с учениками своей историей о том, почему он решил служить своей Родине и какие трудности ему пришлось преодолеть на этом пути. Его рассказ вызвал огромный интерес у ребят.
    В ходе беседы ученики задавали гостю вопросы, на которые он отвечал с предельной честностью и откровенностью. В частности, школьники спросили, помогают ли письма и талисманы, отправленные ими участникам специальной военной операции.

    Участник СВО поблагодарил ребят и сказал, что детские открытки, письма и талисманы они с волнением читают, что моральная поддержка родных и всего общества очень важна для солдат.

    На встрече присутствовала советник директора по воспитанию Оксана Ивановна Мултугашева.
    В конце встречи Александру Петровичу вручили талисман в виде сердца, сделанные старшеклассниками на уроках технологии. Хозяйкин А.П. подчеркнул, что тепло рук мастериц не только согревает, но и оберегает на поле боя также, как письма и рисунки детей. Талисманы - обереги также передали другим бойцам от всего сердца.

    Ребята еще долго не отпускали Александра Петровича, им хотелось как можно дольше пообщаться с папой одноклассника. Для учеников третьего класса это событие стало важным, ведь они смогли больше узнать о жизни военных и о том, с какими сложностями им приходится сталкиваться.

    «Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере обучающиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего человека» - отметила советник директора по воспитанию Оксана Ивановна.

      

      

    Просмотров: 2 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы