«  Ноябрь 2013  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 14:02

Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Фотовыставка
    Фотовыставка

22 октября, в рамках продолжающегося Года по защите окружающей среды, в Туринской средней школе-интернате состоялась фотовыставка «Минни Дунев – Моя Земля». Предыстория создания школьной фотостудии такова: в начале 2013 года на территории Эвенкии прошел конкурс социальных проектов нашего муниципального района.

Проект «Школьная фотостудия» для учащихся Туринской средней общеобразовательной школы-интерната был поддержан членами жюри и организаторами конкурса. И вот первая публичная фотовыставка! В экспозицию вошли более 30 фотографий и настенных рисунков, выполненных школьниками интерната. На фотографиях запечатлены прекрасные мгновения жизни нашей северной эвенкийской природы, ярко обозначился особый детский подход к такой работе как фотография, проявилось индивидуальное восприятие и видение картины мира.

Роман Анатольевич Горбунов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе в Туринской средней школе-интернате, руководитель проекта, обращаясь к участникам и гостям фотовыставки, в частности, сказал: «Наша фотовыставка – это результат кропотливого труда, внимательного взгляда на окружающую природу, умения постичь и выделить моменты бытия, достойные запечатления на фото. Тематика и направленность каждой работы перекликается с заявленной основной темой - «Моя Земля». С 3 сентября этого года с понедельника по субботу после уроков в фотостудию спешат учащиеся 9-11 классов, которые уже самостоятельно проводят фотосессии, хорошие успехи в работе со студийным оборудованием делают Андрей Голубев, Анастасия Симонова и Валерия Федорова.Предварительная работа по подготовке данной выставки дала большой эффект: мы получили около тысячи фотографий, но к сожалению, смогли оформить только 20, хотя есть много интересных снимков, отображающих красоту растительного и животного мира Эвенкии».

Зинаида Нелюбова, заведующая методическим кабинетом
    Илимпийской группы образовательных учреждений