«  Ноябрь 2023  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 07:56

Главная » 2023 » Ноябрь » 14 » Люди в белых халатах – профессия фельдшер.
    Люди в белых халатах – профессия фельдшер.

В Экондинской начальной школе прошел еще один урок в рамках модуля по профориентации, который был посвящен профессии фельдшер. Цель урока - расширение знаний школьников о мире медицинских профессий, обобщить знания о профессии фельдшера. Формировать учебно-познавательные мотивы, возможность испытать себя в приближенной к реальности, игровой ситуации. Развивать интеллектуальные и творческие возможности учащихся. Воспитывать уважение к труду, людям любой профессии.

У ребят появилась уникальная возможность побывать на экскурсии в новом ФАПе, сельский фельдшер и заведующий ФАП п.Эконда  Ярмоченко Ярослав Валерьевич дал полное представление о профессии  фельдшера о появлении этой профессии ещё в средние века. Тогда так называли человека, оказывающего медицинскую помощь непосредственно на поле брани во время войн. Сегодня фельдшер является ассистентом или помощником врача в городских и районных медицинских учреждениях, а в сельских медпунктах он выполняет функции и врача, и заведующего. Фельдшер — это работник скорой помощи, медчасти военного формирования, здравпункта аэропорта, железнодорожной станции или морского порта. Профессия фельдшера очень ответственна и важна, поскольку именно ему часто приходится оказывать первую медицинскую помощь.

Обучающиеся с удовольствием прошлись по кабинетам ФАП, посмотрели новое оборудование, побывали в процедурном кабинете, в кабинете где ведется прием больных.

Просмотров: 77 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0