«  Ноябрь 2023  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 17:02

Главная » 2023 » Ноябрь » 9 » Мы разные, но мы едины!
    Мы разные, но мы едины!

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства 20 октября по 27 октября в школе прошла неделя, посвященная Дню народного единства.

При проведении  мероприятий  педагоги акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни Российского общества.

Формы   организации  мероприятий  были   самыми разнообразными:

игра - викторина для начальных классов;

виртуальная экскурсия для начальных   классов «Путешествие по страницам истории России»;

выставка рисунков «Россия-родина моя!» для воспитанников старшей и подготовительных групп;

музыкальный  час «Славься,  страна! Мы  гордимся  тобой!» для начальных классов и воспитанников старшего звена;

презентация для обучающихся 1-4 классов «Широко ты,  Русь, по лицу земли, в красе царственной развернулася!»

23 октября классными руководителями   была проведена виртуальная экскурсия «Путешествие по страницам истории»,  с целью  дать детям представление о событиях Смутного времени, развивать интерес к изучению истории, формировать положительную нравственную оценку таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа. Была организована выставка совместных коллажей  , индивидуальных рисунков  «Россия-Родина моя!» воспитанников и учащихся.

3 ноября в структурном подразделение детский сад прошел праздничный концерт, целью и задачами  этого мероприятия являлось формирование правильного отношения детей к своей стране, маленькие патриоты разучили стихи о своей малой Родине, спели песни, исполнили патриотический танец.

Классные руководители, учителя-предметники Богдан Н.Н. ,Иванова Э.М. провели классные часы в рамках мероприятий до ухода на осенние каникулы  на которых познакомили ребят  с важнейшими историческими событиями, людьми, принимавшими в них активное участие –  К. Мининым и Д. Пожарским, закрепили знания обучающихся о государственной символике России

4 октября   в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства для обучающихся 1-4 классов.  Учитель ОРКСЭ Богдан Н.Н.  познакомил  обучающихся с  историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства. Мероприятие завершилось спортивными играми «Мужество и сила».

Просмотров: 63 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0