«  Май 2013  »

Главная » 2013 » Май » 7 » Дни образования
    Дни образования

Дни  образования.

В марте во всех школах района прошли традиционные Дни образования. Наша школа принимала гостей 13 марта. Педагоги школы- интерната продемонстрировали свое мастерство в организации и проведении уроков и внеклассных мероприятий.

Учителя Румянцева Л. А. и Потапова Н. Г. показали интегрированный урок литературы и ИЗО в 5 классе   «С.Я. Маршак. Пьеса-сказка «Двенадцать месяцев». Ребята вспомнили известные произведения поэта, попробовали себя в качестве актеров, показав небольшую инсценировку, создавали эскизы декораций и костюмов к сказке.

Не менее интересным получился урок-путешествие по природоведению в 5 классе у Щербаковой В. Ф. «Жизнь на разных материках». Учителя    Порхулева Е. В., Серебренникова  Н. А. и Голышева И.  А. на своих занятиях подчеркнули практическую направленность физики, математики и биологии.

Настоящим откровение стал классный час в 9 классе «Высоцкий и его время», который подготовила и провела Петрова Т. И. и Гутарева Л.Н.

В днях образования приняли участие педагоги  начальной школы Комбагир Е. И., Саматова М. Г.,    Осогосток В. В., Шакирзянова  Н. К. Мероприятия посетили не только представители администрации    п. Тура, но и родители учащихся во главе с представителем родительского комитета школы Вильнис Г.А.

Л.А. Румянцева

Просмотров: 805 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0