«  Февраль 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 04:56

Главная » 2017 » Февраль » 28 » День молодого избирателя
    День молодого избирателя

17 февраля 2017 года члены школьной республики Туринской средней школы – интерната имени Алитета Николаевича Немтушкина, отметили День молодого избирателя.  Деловая встреча прошла в районной центральной библиотеки с секретарем избирательной комиссии Эвенкийского муниципального района Дылгыровой Жанной Баяржабовной.

Целью проведения Дня молодого избирателя является повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах и работе избирательных комиссий, привлечение внимания к выборам, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Ребята активно участвовали в  беседе, задавали интересующие их вопросы по предстоящим выборам президента Российской Федерации. Продемонстрировали   свои знания в области прав человека. Дружно исполнили Гимн России.

Президент школьной страны Клачкова Юлия ученица 11 класса, предложила провести выборы  президента школы в новом 2017-2018 учебном году совместно с избирательной комиссией ЭМР, таким образом показать детям как проходят выборы, дебаты, предвыборная агитация,  каким образом осуществляется выбор каждого гражданина.  Данное предложение было принято единогласно.

Секретарь избирательной комиссии ЭМР Дылгырова Ж.Б. поблагодарила  участников встречи, каждый участник получил красочную памятку молодому избирателю и фото на память.
    Просмотров: 970 | Добавил: shkolainternat_tura | Рейтинг: 0.0/0