«  Ноябрь 2011  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 03:31

Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » День Матери
    День Матери

24 ноября 2011 года в начальной школе «Туринской средней общеобразовательной школе – интернат» проводилось школьное мероприятие, посвященное празднованию «Дня Матери». Мероприятие подготовила и провела учитель Шакирзянова Надежда Константиновна и учащиеся 2 класса.

Мероприятие было построено методически грамотно, в зале звучали стихи, песни посвященные мамам. Также ребята подготовили интересные конкурсы, показали инсценировки, подготовили танец.

Предварительно в школе проводился конкурс рисунков на тему «Мамочка моя!», ребята приняли активное участие в конкурсе сочинений на тему «Милая, любимая!», также приняли участие в конкурсе стихов собственного сочинения. Ученик 3 класса Пинигин Фёдор сочинил стихотворение:

« С праздником сегодня маму поздравляю

Крепко я за шею маму обнимаю,

Самая красивая мамочка моя!

Целый день послушным быть

Обещаю я!»

Ученик 4 класса Маймага Христофор:

«Я люблю свою маму,

Я вам правду скажу,

Как икону Бога, её берегу

Я её очень сильно люблю!»

В проведении данного мероприятия участвовали шефы 2 класса, учащиеся 6»А» класса Клачкова Юлия и Ефремова Анастасия. Девочки приняли активное участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия.

В итоге праздничного мероприятия ребята всех классов прошли по залу и подарили своим мамам праздничные подарочки, сделанные своими руками.

26 ноября ребята начальной школы-интернат  приняли активное участие в праздничном мероприятии в Эвенкийском краеведческом музее « И всё таки лучше всех – Мама!». Ребята  участвовали в конкурсах рисунков, читали стихи о маме, рассказывали о своих мамах, также играли, участвовали в  различных конкурсах. Конкурсы проводились по различным номинациям. В конце мероприятия  участники были поощерены утешительными призами и были приглашены на чаепитие.

Коллектив начальной школы и учащиеся благодарят коллектив Эвенкийского краеведческого музея за проведённое интересное мероприятие, за гостеприимство.

Просмотров: 993 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0