«  Сентябрь 2021  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:27

Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » «Терроризм: эхо Беслана»
    «Терроризм: эхо Беслана»

Мне не забыть тех страшных дней,

Потоком кровь с телеэкрана.

Меж пуль, свистящих и огней

Мельканье лиц детей Беслана.

Мне не забыть плач матерей

В объятьях траурного одеянья.

Их лица выглядят старей

С печалью горя и страданья.

3 сентября 2017 года, в День памяти жертв терроризма, в нашей школе   проведен единый классный час, посвященный   трагическим  событиям в г. Беслане на тему «Терроризм: эхо Беслана».  В классном часе приняли участие воспитанники интерната. Для  5-ков проведена игра-путешествие с логическими заданиями «Мы против террора!»

3 сентября, в целях профилактики экстремизма и терроризма и воспитания толерантности был проведен урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмов для 9-11-х классов. Преподаватель ОБЖ Агеев А.С. провел беседу с учащимися о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире. Он выступил с сообщением о хронике событий в Буденовске, Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли мирные люди, в числе которых были и дети. В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины порождающие совершать террористические акты. Также были показаны презентации и видеоматериалы по этим событиям. В завершении мероприятия была объявлена минута молчания.

Наши воспитанники были приглашены  в Детский дом творчества, для участия в акции «Ладошка добра». Ребята   сделали вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе. Благодарим организаторов за интересное мероприятие.

Просмотров: 335 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0