«  Январь 2012  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:47

Главная » 2012 » Январь » 17 » Чудеса под Новый год.
    Чудеса под Новый год.

Чудеса под Новый Год

Накануне Нового года по всей стране проходили различные благотворительные акции в помощь детям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях: тяжелобольным, детям-сиротам, малообеспеченным семьям. Чужие взрослые люди хотели подарить этим детям праздник. Новый год у каждого свой. У кого-то теплый, семейный, с пушистым снегом и подарками под елкой. У кого-то похож на все предыдущие новые года. Но хуже всего тем, у кого Новый год – одинокий. Особенно если этот кто-то совсем еще ребенок. Но разве мы, взрослые, не для этого нужны, чтобы хоть что-то исправить? В детском отделении Туринской больницы, лежат маленькие пациенты, у которых нет родителей или они находятся далеко в поселках. Очень захотелось подарить этим ребятишкам праздник, настоящий Новый год с Дедом Морозом и сказочными лесными героями. Вместе с воспитанниками Дома детского творчества, которые посещают кружок кукольный театр «Петрушка» и учащимися старших классов Туринской средней школы – интернат придумали и подготовили новогоднее музыкальное театрализованное представление «Чудеса под Новый Год», где были  Дед Мороз , лесные и другие сказочные герои. С этим представлением и решили отправиться к маленьким пациентам. Но какой же праздник без подарков? Пришлось искать спонсоров. И что удивительно – это оказалось достаточно легким делом. Все, к кому мы обращались за помощью, охотно пошли нам навстречу. А что нужно малышам? Да то же самое, что и нашим, родным детям – игрушки, вкусняшки, сказочные и яркие книжки. И в больницу мы пришли с большим количеством таких подарков. Это стало возможно благодаря безвозмездной помощи Шляхтиной Елены Павловны ЧП, м-н «Акварель» Чернозубова Валентина Владиславовича ЧП, м-н «Центральный» и Пирова Салеха Сайлиевича ЧП, м-н «Овощи. Фрукты». Очень жаль, что эти люди не увидели ту радость, тот блеск в глазах ребятишек, когда они получали подарки. Хочется выразить самую глубокую благодарность этим неравнодушным, отзывчивым людям. И праздник удался. Все участники этого новогоднего представления постарались и развеселили малышей. И  делали они это с каким-то особенным желанием. Спасибо Вам! Сергеев Иван и Константинова Евдокия (10 класс), Горбунова Люба и Мельникова Ксения (7 класс), Руденко Екатерина (6 класс), Кузакова Полина и Симонова Анастасия (8 класс). И пусть мы не стали новогодним чудом для этих ребятишек, но надеемся, что для них это был настоящий праздник!

Учитель английского языка ТСШ-и  и

руководитель кружкового объединения кукольный театр «Петрушка»

Павлова Людмила Валерьевна

Просмотров: 905 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0