«  Февраль 2021  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 16:05

Главная » 2021 » Февраль » 13 » «Би бугава самудям - я познаю мир». Школьная научно-практическая конференция.
    «Би бугава самудям - я познаю мир». Школьная научно-практическая конференция.
    Конференция проходила 2 дня. В торжественной обстановке директор школы Алитет Аскарович Павлов поздравил присутствующих с началом конференции и выразил благодарность всем учителям и ученикам, которые вкладывают свои знания и умения в исследования, направленные на совершение новых открытий.
    Было представлено 11 работ обучающихся 4-11 классов. Первыми выступали 2 юных исследователя: Удыгир Олег и Горбунов Иван, ученики 5 А класса, с темой: «Переозвучивание известных мультфильмов на эвенкийском языке для младших школьников». Фаркова Карина, ученица 9-А класса, представила работу «Числа Фибоначчи в стихах А.Н. Немтушкина». Варламова Варвара, ученица 6-в класса выступила с работой «История школы – интерната в числах». Каплина Алина, ученица 6-а класса – «Эвенкийская колыбель – эмкэ». Работу «Певец зари – глухарь» представила Бети Яна, ученица 11 класса. Самый юный исследователь Симаков Вячеслав, ученик 4 класса выступил с работой «Книга памяти моего класса». Работу, « Михаил Монго: коммунист, организатор, депутат» представила Инешина Руслана, ученица 9-а класса. «Решение задач на смеси и растворы» тема работы Бетту Ксении, ученицы 10 класса. Стрелкова Ангелина, 10 класс, «Граффити». Члены жюри отметили, что были затронуты интересные темы, выступления были продуманы и подкреплены яркими презентациями, выступавшим удалось заинтересовать слушателей. По итогам конференции победителем была признана работа «Психология хищника», Салаткина Кирилла, 11 класс, выступление которого было отмечено высоким баллами.
    Жюри учитывало элементы исследования, достижения автора, эрудицию, значимость, изложение, также отметили высокое качество и ответственное отношение к разработке исследовательских работ.
    Мы благодарим всех участников первого этапа научно-практической конференции за интересные и увлекательные работы!

Просмотров: 425 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0