«  Сентябрь 2010  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:46

Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Аттестация

Уважаемые коллеги!

В очередной раз довожу до Вашего сведения, что с 1 января 2011 года изменяется порядок аттестации педагогических работников.

На сайте «Образование в Эвенкии» www.eduemr.narod.ru давно выставлены все материалы, касающиеся нового порядка аттестации. На всякий случай, отправляю ещё раз.

Что касается аттестации, проводимой до 1 января 2011 года, она начинается уже с 1 октября.

Чтобы Ваши материалы и материалы Ваших педагогов были рассмотрены в этот период – аттестационные заявления должны быть представлены не позднее 1октября 2010 года, т.е. всех аттестуемых в октябре, ноябре, декабре. Никто в крае рассматривать заявления, представленные вне срока, не будет!!!

Вы, конечно, можете представить документы и 30 декабря, только кто их будет рассматривать???

По процедуре сначала документы рассматриваются Районным методическим советом.

Заседания Совета проводятся в четвёртую рабочую неделю месяца. Заседания могут проводиться после 15 часов.

Члены РМС работают без оплаты, после своей основной работы, и не до поздней же ночи. А нужно рассмотреть около сотни заявлений. Заявления будут рассматриваться в порядке поступления.

В крае уже рассмотренные нами заявления принимаются только в первую полную рабочую неделю месяца (т.е. 4-8 октября, 1-5 ноября,6-10 декабря), в другое время документы не принимаются.

Всё это прописано в действующем Регламенте (см. на сайте www.krao.ru).

Уважаемые коллеги-руководители, весь норматив рассылается Вам не для того, чтобы он оставался у Вас в компьютере.

Вы должны его не только сами читать и знать, но и доводить до сведения своих работников.

Приказ Министерства образования РФ, утверждающий «Положение о порядке аттестации педагогических и руководящих работников …» действует с

26 июня 2000 г., «Административный регламент министерства образования и науки Красноярского края организации и проведения аттестации педагогических работников краевых государственных образовательных учреждений …» действует с 01.01.2010 года.

Все аттестационные заявления согласует руководитель ОУ.

Ещё раз обращаю Ваше внимание, заявление пишется по образцу, в нём подробно описывается основная часть – результаты работы в межаттестационный период в соответствии с параметрами, утверждёнными в крае (www.krao.ru) . Всё очень ясно и чётко прописано по всем категориям (первой, второй, высшей) и по всем должностям. Если педагог ведёт несколько предметов, то результаты по каждому.

С 2000 года не менялись:

образец заявления, добавлено Регламентом только согласование.

сроки подачи заявлений до 30 июня,

сроки аттестации с 1 октября по 30 апреля.

Всё это действует до 1 января 2011 года.

Просмотров: 958 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0