Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 20:40

    Главная » 2023 » Март » 2 » «А, ну мальчики».
    15:00
    «А, ну мальчики».

    23 февраля в 16 часов в актовом зале проводилась творческо – познавательная игра «А ну-ка, мальчики!» ко дню Защитника Отечества. Встретились команды п. Чиринда «Краповые береты» и команда п. Эконда «Черные береты». Жюри в составе Удыгир Виталия ученика 9 класса, а также родителя  Никитина Владимира Владимировича оценивали конкурсы по пятибалльной системе. Конкурсы начались с визитной карточки, куда входили название команды, девиз,  речевка и  песня. Обе команды с достоинством справились с заданием. Громкими аплодисментами выступление своих команд встретили болельщики, которые во многих конкурсах принесли дополнительные баллы своим командам, особенно в викторине «С поля боя – на поле Знаний».

    В дальнейшем обе команды прошли полосу препятствий, таких как «Шифровка», «Разборка и сборка мясорубки», «Собери самолет» и так далее. Зрелищным и неравнодушным среди болельщиков и участников команд вызвал конкурс «Армрестлинг», когда капитаны команд Эмидак Кирилл и Комбагир Лев вышли с намерением показать, насколько они сильные, спортивные…. Веселым и задорным был танцевальные конкурсы, такие как «Приглашение на танец» и «Морское яблочко».

    Во втором конкурсе команды в течение 10 минут не уходили с танцевальной площадки, задорно под аплодисменты болельщиков вприсядку «зажигал» «Яблочко» Ботулу Саша и Оегир Володя. Сами болельщики пошли в перепляс!

    Пока строгое жюри подводило итоги встречи, юное трио «Барс» в составе Оегир В, Никитина М, Оегир Д исполнили песню из репертуара группы «Любэ», « Давай за жизнь!».  Это песня была посвящена нашим эвенкийским солдатам, которые находятся на Украине, на спецоперации.

    Итак, кто же победитель?

    С нетерпением ждали итога игры все. А победила братская, солдатская, сплоченная Дружба наших будущих защитников Родины п. Чиринда и п. Эконда. Всем спасибо.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Воспитатель : Кинжигалиева П.И.

     

     

    Просмотров: 154 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы