Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:14

    Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » 1 сентября - День Знаний
    15:53
    1 сентября - День Знаний

    Во всех школах нашей страны в этот день начинается новый учебный год. Именно 1 сентября все дороги ведут к школе. И двери родной школы - интерната сегодня вновь открылись для нас! И все повторится: уроки, перемены, контрольные и экзамены.

                    1 сентября было тепло и солнечно. На площадке, около школы собрались гости, родители, учителя и ребята с букетами цветов. Зазвучала задорная, школьная песня и классы выстроились в ровные ряды. Под громкие аплодисменты вышли первоклассники со своей учительницей Викторией Валерьевной Осогосток. Очень смело, с выражением, первоклашки держали ответное слово. Для них впервые прозвучит первый школьный звонок. В этот день первоклассники вступают на длинную и трудную, но интересную дорогу, а сопутствовать в этом им будут первые учителя. Торжественно, директор школы, уважаемая Вера Васильевна Еремина поздравила всех присутствующий с началом учебного года. Также с поздравлениями выступили гости Ольга Степановна Шаповалова, Лада Владимировна Паникоровская.  Все наши первоклассники получили подарки   от Администрации. Задорно и весело выступили ученики 5 класса. Удыгир Маргарита, ученица 9 класса, и Карина ученица, 3 класса выпустили в небо шары с напутствием. В завершении линейки было спортивное выступление . которое подготовили ученики начальных классов и педагоги Шакирзянова Н.К. и учитель физкультуры Агеев С.А.

             1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников. Конечно, много теплых слов было сказано в адрес наших учителей, воспитателей. Ваша работа всех других важней. Поздравляю Вас, дорогие учителя, с началом нового учебного года. Пусть этот день будет самым большим праздником в вашей жизни: ведь стольким Вы отдали частицу своего сердца, передали свои знания. Самая большая благодарность учителю- радостные глаза ребят. Спасибо Вам за ваше щедрое сердце!

             Все с хорошим настроением перешли в классы для проведения классного часа.

     

    Просмотров: 861 | Добавил: shkolainternat_tura | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы