Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 17:29

    Главная » Архив новостей
    Стартовала в шашей школе краевая природоохранная акция, проводимая в рамках Международного года лесов  "Сохраним лес живым!".  В нашей школе руководитем этой акции стала Щербакова Валентина Филипповна. Началом акции стала посадка деревьев на територрии школы. Учащиеся школы планируют сажать деревья и заниматься охраной леса на протяжении всего летнего отдыха. Удачи! Спасибо!


    Просмотров: 889 | Добавил: internat | Дата: 09.06.2011

    Последний звонок — традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Вот и в нашей школе прошел последний звонок и для многих он будет последний в стенах этой школы. Пожелаем всем удачи!

    Просмотров: 836 | Добавил: internat | Дата: 09.06.2011

    Уже много лет у нашей школы появилиось много своих традиций. Одна из них - заканчивать учебный год общешкольным походом. В совместно преодолеваемых трудностях закаляется характер, общие переживания объединяют коллектив школы. В походе есть возможность для обучения жизнью, для проверки знаний, полученных за партами, на практике. В походе так же приняли гости из Монголии, преподаватели международного Монгольскоо университета. Всем очень понравилось. Погода удалась, много разных игр, ну и конечно же какой поход без шашлыка! Ура!
    Просмотров: 839 | Добавил: internat | Дата: 09.06.2011

    Уважаемые родители!

    Приближается пора, когда нужно будет приобретать учебники для ваших детей. С целью разъяснения ситуации с обеспечением учащихся учебниками, доводим до вас следующую информацию.

    В 2007-2009 годах на средства краевого бюджета было приобретено 2 333 409 экземпляров учебников. В 2011 году на эти цели в краевом бюджете предусмотрено 32 771 700 рублей. Это позволит с учетом имеющихся фондов школьных библиотек обеспечить бесплатными учебниками по обязательным ... Читать дальше »

    Просмотров: 850 | Добавил: internat | Дата: 26.05.2011

    История праздника День Победы, как хорошо известно, ведется с 9 мая 1945 года, когда в пригороде Берлина начальником штаба верховного главнокомандования генерал-фельдмаршалом В. Кейтелем от вермахта, заместителем Верховного главнокомандующего маршалом СССР Георгием Жуковым от Красной армии и маршалом авиации Великобритании А. Теддером от союзников, был подписан акт о безоговорочной и полной капитуляции вермахта.


    Напомним, что Берлин был взят еще 2 мая, но немецкие войска оказывали ожесточенное сопротивление Красной армии еще более недели, прежде чем фашистским командованием, во избежание напрасного кровопролития было, наконец, принято решение о капитуляции.

    Но еще до этого момента, Сталиным был подписан указ Президиума Верховного Совета СССР о том, что отныне 9 мая становится государственным праздником Днем Победы и объявляется выходным днем. В 6 часов утра по московскому времени, этот Указ по ра ... Читать дальше »
    Просмотров: 846 | Добавил: internat | Дата: 09.05.2011

    Четверть века отделяет нас от Чернобыльской трагедии. На фоне слишком бурных сегодняшних событий эта дата, может быть, и не привлекла бы большого внимания СМИ, если бы не другая трагедия: авария на «Фукусиме». Чернобыльская авария была доселе невиданным событием – сразу несколько факторов наложились друг на друга всего за несколько мгновений, что привело к термическому взрыву в активной зоне реактора и выбросу в атмосферу печально известного «Чернобыльского облака». Возможность такого стечения обстоятельств была минимальной, однако взрыв состоялся – в «черной лотерее» выпал свой джекпот.

    Ситуация на «Фукусиме» была иной. Если бы сразу после цунами 11 марта компания «Tepco» обратилась к японскому правительству с просьбой перевезти на место аварии на военных вертолетах генераторы, кабели и дизельное топливо, чтобы обеспечить непрерывное охлаждение отработанного ядерного топлива, взрывов в оболочке перегревшихся реакторов на станции «Фукусима-1», чреватых тяжелыми последствиями в д ... Читать дальше »
    Просмотров: 1036 | Добавил: internat | Дата: 26.04.2011

    К юбилею первого полета человека в космос в Туринской средней школе-интернате было приурочено и проведение декады естественных наук.

    Каждое мероприятие было посвящено этому великому подвигу, а также воспитанию у учащихся привития интереса к истории космонавтики, необходимости изучения точных наук на более высоком уровне.

    12 апреля после торжественной линейки состоялся конкурс эрудитов «Путешествие к звездам» . Это общешкольное мероприятие было организовано учителями Порхулевой Е.В. (учитель физики) и Щербаковой В.Ф.(учитель географии).В игре приняли участие две команды «Байконур» и «Альтаи ... Читать дальше »

    Просмотров: 1012 | Добавил: internat | Дата: 26.04.2011

     

    Сегодня Россия и весь мир празднуют 50-летие со дня первого полета человека в космос. В честь этого события в 2008 году указом президента России Дмитрия Медведева 2011 год был объявлен Годом космонавтики. Для нашей школы это событие тоже значимо и мы его встретили торжественной линейкой и провели увлекательную викторину, посвященную этой знаметитой дате. 

    Просмотров: 831 | Добавил: internat | Дата: 12.04.2011

    15 марта исполнилось 85 лет со дня рождения эвенкийского самобытного поэта Николая Оёгира. В рамках празднования знаменательной даты в Эвенкии прошли много конкурсов, а которых наши учащиеся приняли активное участие и были награждены ценными призами.  

    Учащиеся Туринской средней общеобразовательной школы-интерната так же показали инсценировку эвенкийской сказки. 

    Эвенкийский поэт Николай Оёгир (1926 - 1988 гг.) родился в в стойбище Еромо Чириндинского сельсовета, с детства он любил слушать сказки, легенды, были. Позже стал их записывать на эвенкийском языке и публиковать в газете. В 1986 г. в Красноярске вышла книга его сказок "Человек сильнее всех" на русском и эвенкийском языках. Его стихи публиковались в газетах "Советская Эвенкия" и "Красноярский рабочий", в журналах "Москва", "Дальний Восток", "Рабочий корреспондент", альманахе "Енисей", в ко ... Читать дальше »
    Просмотров: 933 | Добавил: internat | Дата: 08.04.2011

    Каждый год 7 апреля Всемирная организация здравоохранения отмечает  Всемирный день здоровья. Этот день для просвещения общественности по ключевым вопросам здравоохранения, стоящих перед миром. Нашу школу этот праздник тоже не обошел стороной- нас посетили студенты Туринского медицинского училища, которые подготовили доклад на тему: "Здоровый образ жизни".

     

    Просмотров: 788 | Добавил: internat | Дата: 08.04.2011

    « 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 66 67 »
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы