«  Апрель 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 14:40

Руководитель Федеральной службы про надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о том, как будет проводиться ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году.

«В этом году никаких принципиальных изменений в правилах проведения ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет», - сообщил Сергей Кравцов. Он рассказал, что ЕГЭ в 2018 году предстоит сдавать примерно 730 тысячам участников. Экзамены пройдут в 5,5 тысячах пунктов проведения ЕГЭ по всей России и за рубежом. ... Читать дальше »
    Просмотров: 1341 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 24.05.2018

7 мая состоялась акция «Вахта памяти» в которой участвовала наша школа. Наши ученики несли караульную службу у монумента славы напротив администрации поселка, в акции участвовали ученики 9 класса: Ракислов Антон, Ракислов Алексей., ученики 10 класса: Любинецкая Альбина, Миндерис Вероника, Дорофеев Моисей, Удыгир Маргарита, Боягир Руфина., ученики 11 класса: Хутокогир Сергей. Начальник почетного караула ученица 11 класса Еремкина Нина. По погодным условием акция «Вахта памяти» была сокращена на 1 день. Наши ученики достойно пронесли «Вахту памяти», тем самым почтили воинов павших в Великой Отечественной Войне. Так же наша школа не осталась в стороне и приняла участие в митинге посвященный празднованию 9 мая «день победы ... Читать дальше »
    Просмотров: 784 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 23.05.2018

3 и 4 мая 14 учеников нашей школы проходили тесты (испытания) ВФСК «ГТО». Проходило все в нашем центре тестирования, все тесты были поделены на два дня:

первый день: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см), челночный бег 3Х10 (сек), бег на 30 метров (сек), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз).

Просмотров: 804 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 23.05.2018

30 апреля к нам в школу пришли сотрудник пожарной части капитан Владимиров Андрей Витальевич, он провел урок с 10 классом, урок был посвящен юбилейной 100 летней дате образования советской пожарной охраны. Была проведена историческая справка, показан фильм, проведена агитационная беседа по поступлению в специализированные учебные заведения, а в конце урока прошло награждение учащихся начальной школы, которые принимали участие в конкурсе рисунков.

Просмотров: 716 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 23.05.2018

03 мая 2018 года в поселковом детском фестивале, посвященном Дню победы «Память стучится в сердца» приняли участие два творческих коллектива учащихся начальной школы-интерната. Детский хор под управлением  Вячеслава Яковлевича Пайбердина, учителя музыки, Заслуженного работника культуры РФ, и творческая группа учащихся 3 класса под руководством Халюевой Марины Сергеевны, учителя начальных классов.

В программе фестиваля прозвучали песни военных лет и стихи, посвященные Дню Великой Победы.

По итогам фестиваля творческим коллективам вручены Дипломы, а руководителям коллективов Благодарственные письма.

Просмотров: 713 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 10.05.2018

9 мая в Туре состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию Дня Победы. В соревнованиях приняли участие команды ФСК «Сияние Севера», под руководством инструктора по физической культуре  Серчукова Антона Алексеевича..

Команда юношей в составе Пинкин Егор, Елдогир Владимир, Хутокогир Сергей, Ракислов Алексей, Дорофеев Моисей, Соловьев Марк заняла II ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 10.05.2018

В рамках итоговой аттестации обучающихся по технологии  08 мая была открыта выставка лучших творческих работ. Учитель технологии Балыкина Татьяна Ивановна представила итоги реализуемых проектов:

Ученицы 5 класса  удивили присутствующих аккуратностью и оригинальностью сшитых ими фартуков. По общему мнению лучшей работой признана работа Сайфуллоевой Азизы.

Ученицы 6 класса постигали в этом учебном году основы лоскутного шитья. Ими оформлены индивидуальные работы виде панно в оригинальной тканевой рамочк ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 10.05.2018

24.03.18

Школа – интернат открыла двери для будущих первоклассников  2018 учебного года, для них и их родителей организованы специальные занятии в субботу. В этом году их первой учительницей будет Надежда Константиновна Шакирзянова, учитель с первой квалификационной категорией.

Просмотров: 746 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 09.05.2018

30 марта 2018 года состоялось очередное заседание Управляющего Совета школы-интерната под председательством Бурима Любовь Викторовны.

На заседании присутствовали члены Управляющего Совета:

- от педагогического коллектива: Еремина В.В., Голышева И.А., Меркульева В.В., Цветцых Е.Ю., Румянцева Л.А., Клюева Т.А., Комбагир Е.И., Бети Р.О.;  - от родителей: Бурима Л.В., Сизых Н.А., Эмидак О.С., Доонова

- от учащихся: Тюменцев Саша, Хукочар Русалина, Еремкина Нина, Любенецкая Альбина

Просмотров: 708 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 09.05.2018

28 февраля 2018 года  учащиеся Туринской средней школы – интернат имени Алитета Николаевича Немтушкина посетили Центральную библиотеку, где прошло мероприятие посвященное Дню молодого избирателя и предстоящим выборам Президента РФ. У книжно – иллюстративной выставки «Важен голос каждого из вас» прошел библиографический обзор. Секретарь избирательной комиссии ЭМР Дылгырова Жанна Баяржабовна ознакомила ребят с процедурой демократических выборов и правилами предвыборной компании. Ответила на интересующие вопросы учащихся.  По окончании мероприятия всем участникам были вручены памятные подарки с логотипом предстоящих выборов Президента РФ 18 марта 2018 года и памятки избирателю голосую ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 01.05.2018

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 66 67 »