«  Апрель 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 04:19

Организация обучения в дистанционной форме

В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей Министерство просвещения России рекомендовало перейти на дистанционную форму обучения на период действия ограничений.

В МКОУ ТСШ-И определен следующий порядок взаимодействия и организации обучения в дистанционной форме.

Мы начали работать и включились в дистанционное образование с 06.04.20.

Все учителя-предметники: готовят задания по своему предмету и отдают классному руководителю. В заданиях указаны сроки их выполнения.

Классные руководители: комплектуют папки с распечатанными заданиями для каждого ученика и держат связь с родителями и детьми, договариваются индивидуально с каждым о том, каким образом будет передача материалов (заданий) из школы родителям и обратно, после выполнения. Взаимодействие организуется посредством мобильной связи, WhatsApp, других средств связи.

Родители и дети: Полученные задания для второй недели выполняются и складываются в личную папку, которую необходимо передать 27.04 (в понедельник), оставив себе задания на следующую неделю и приступив к их выполнению.

Так как ни у кого нет опыта дистанционного обучения и нет рабочего механизма его организации, то настройка взаимодействий Учитель - Классный руководитель - Родитель - Ученик будет отрабатываться и производиться в процессе обучения, учитывая индивидуальные особенности и возможности каждой семьи, каждого педагога и образовательной организации.

Работа с поселками организуется через кураторов. Куратор работы с п. Эконда - Бети Раиса Олеговна, тел. 89831686817. Куратор работы с п. Чиринда и п. Юкта -  Бети Татьяна Викторовна, тел. 8 9131908742.

Кураторы собирают учебный материал в электронной форме у классных руководителей и отправляют в поселки на Администрацию. Родители приходят за заданиями в Администрацию самостоятельно, и выполненные задания детей приносят обратно. Специалист Администрации комплектует папки-файлы по каждому ребенку отдельно, собирает все в единую посылку-место и отправляет вертолетом в Туру еженедельно, сообщая об этом куратору.

Также Родители и ученики (при наличии технической возможности) могут использовать для самообучения образовательные платформы в сети Интернет:

• Российская электронная школа представляет собой завершенный курс интерактивных видеоуроков по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс (более 30 основных предметов), разработанных в соответствии с ФГОС НОО, ООО и СОО.
    • Яндекс.Учебник — это сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников.
    • Учи.Ру ─ это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

По всем вопросам организации взаимодействия можно обратиться к администрации МКОУ ТСШ-И ЭМР:

Павлов Алитет Аскарович: 8(39170)31712, 89135890270, 89607677730

Цветцых Елена Юрьевна: 89632664608

Клюева Татьяна Александровна: 89832064501

Клюев Пётр Николаевич: 89135917151

Данный раздел будет систематически пополняться...